Mini cookies bio à la pistache (16 %) 10 x 150 g
51.75 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Livraison gratuite
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Mini cookies bio à la pistache (16 %) 10 x 150 g
Pourquoi avons-nous décidé de faire rétrécir nos célèbres cookies à la pistache ? Tout simplement parce qu’un petit format peut aussi cacher de grandes saveurs. Et puis, avouons-le : tout est encore plus fun et cute en version mini ! Ces mini cookies s’adressent à toutes celles et ceux qui aiment notre recette originale, mais veulent une petite touche de nouveauté. Même recette, même qualité et le même plaisir intense que notre classique, simplement dans un format pratique et compact. Chaque cookie contient 16 % de pistaches délicatement grillées pour révéler tout leur arôme. Associées à de fondantes pépites de chocolat blanc, elles offrent un équilibre parfait entre intensité de pistache et douce note sucrée. Ici, pas de texture croustillante et friable : place à une bouchée tendre, légèrement sablée, à la texture dense et fondante. La base de flocons d’avoine, noix de cajou, sirop de fleur de coco, beurre de karité et sel garantit une liste d’ingrédients courte et un plaisir maximal. Bien entendu, ces cookies sont bio, vegan et sans gluten. Petit format, grande explosion de saveurs à découvrir dès maintenant.
Snack sans miettes :votre nouveau compagnon de route
Nous connaissons tous le drame des miettes de cookies qui finissent dans le lit, dans la voiture ou sur le clavier de l'ordinateur. La solution est enfin là : la version mini de nos cookies à la pistache ! Comme ces petites merveilles se dégustent en une seule bouchée, le risque de miettes disparaît totalement. Cela fait de ces mini cookies bio à la pistache les alliés parfaits pour vos soirées cocooning sur le canapé ou vos longs trajets en voiture où vous préférez garder vos sièges impeccables. Et si vous avez besoin de varier les plaisirs, sachez que nous avons aussi décliné nos versions pépites de chocolat-cacahuète et amandes caramélisées en format mini. Il y en a pour toutes les envies, peu importe où l'aventure vous mène. Glissez vite ce sachet dans votre sac pour votre prochaine escapade !
Partager le plaisir des cookies (ou pas !)
Plus de cookies dans le sachet, c’est forcément plus de bonheur à partager. Chaque paquet de 150 g contient environ trois à quatre portions : le format idéal pour un pique-nique entre amis ou pour le goûter. Bien sûr, il est aussi tout à fait possible de garder le sachet pour soi et d’y piocher tout au long de la journée ! Que ce soit pour apporter une touche de gourmandise à votre lunchbox ou pour une petite pause plaisir entre deux rendez-vous, ces biscuits sont faits pour vous. Vous pouvez également jeter un œil à notre gamme de cookies. N’attendez plus pour craquer et ajoutez ces pépites à la pistache dans un format ultra pratiques à votre panier dès maintenant !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2158 / 519 |
| Lipides | 33 g |
| dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 42 g |
| dont sucre | 21 g |
| Fibres alimentaires | 5.5 g |
| Protéines | 10 g |
| Sel | 0.1 g |
| Réf. produit : | MINC_001_T10 |
|---|---|
| Origine | Finnland (Haferflocken), Vietnam (Cashews), Sri Lanka (Kokosnusssirup), Spanien, Italien, USA (Pistazien) |
| Origine (transformation) | Bulgarie |
| Origine biologique | Agriculture UE/non UE |
| Contenu | 1.5 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582819465 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 27 % FLOCONS D'AVOINE sans gluten*, NOIX DE CAJOU*, sirop de coco*, 16 % PISTACHES grillées*, beurre de karité*, 8 % pépites de cacao blanc* (beurre de cacao*, sucre de canne*, farine de coco*, crème de coco*, émulsifiant : lécithine (tournesol)*), sel. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir ARACHIDES, d'autres FRUITS À COQUE et SÉSAME |
| Dénomination de vente | Mini-biscuits bio aux flocons d'avoine sans gluten, aux pistaches et aux pépites blanches |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Mini cookies bio à la pistache (16 %) 10 x 150 g