Bezahle nach 30 Tagen.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt kaufen: Bio Aronia Saft Bag-in-Box 3 L
Saft ist Saft? Dann kennst Du den der Aronia noch nicht! Sie ist klein, rund und violettschwarz – auf den ersten Blick könnte man sie glatt mit einer Blaubeere verwechseln. Aber der Schein trügt, denn unser Bio-Aroniasaft ist ein echtes Original mit herb-säuerlicher Note. Kleiner Fun Fact: Botanisch gesehen ist die Aronia gar keine Beere, sondern gehört zur Familie der Rosengewächse. Damit ist sie ein Kernobst, was Du sofort erkennst, wenn Du ihr Inneres betrachtest – das sieht nämlich aus wie ein winziges Apfelgehäuse. Daher auch ihr charmanter Spitzname: Apfelbeere. Wir finden den Geschmack der herben Früchtchen im Saft-Format einfach unschlagbar und haben sie für Dich direkt in die 3-Liter-Bag-in-Box gepackt!
Herber Genuss für Dein Glas
Säftchen gefällig? Unser Bio-Aroniasaft ist die ideale Begleitung für alle, die es nicht supersüß, sondern charakterstark lieben. Ob pur als kleiner Shot am Morgen oder als fruchtig-herbe Schorle am Abend – der Saft bringt Abwechslung in Dein Glas. Du bist eine richtige Naschkatze oder ein Naschkater? Dann koche den Saft mit etwas Süße zu einem Sirup ein, der als Dessert-Soße oder im Tee punktet. Auch als Basis für selbstgemachte Konfitüre macht sich die Aronia hervorragend. Und falls Du Dir Deine eigene Saftbar nach Hause holen willst: Bei uns kannst Du auch Granatapfel-, Ingwer- oder Aloe-Vera-Saft online bestellen!
Praktische Bag-in-Box für Deinen Vorrat
Genug vom ewigen Kistenschleppen? Das erledigen wir für Dich! Unser Aroniasaft kommt in der praktischen Bag-in-Box zu Dir. Diese besteht aus einem luftdichten Kunststoffbeutel mit Zapfhahn, der für den sicheren Transport in einem stabilen Karton steckt. Das Beste daran: Durch das Vakuum ist Dein Saft nach dem Öffnen ganze 30 Tage haltbar. Die Großpackung ist zudem besonders effizient für Deinen Vorrat, und wenn die Box leer ist, kannst Du den Beutel ganz einfach im gelben Sack und den Karton im Papiermüll entsorgen. Worauf wartest Du noch? Hol Dir den herben Beeren-Genuss nach Hause und bestell den Bio-Aroniasaft in der 3-Liter-Bag jetzt online!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 252 / 60 |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0 g |
| Produktnummer: | SAFT_009 |
|---|---|
| MHD | 15.01.2027 |
| Herkunft | Deutschland, Polen |
| Bio Herkunft | EU-Landwirtschaft |
| Inhalt | 3 L |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335838235 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft |
|
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 30 Tagen verzehren |
| Zutaten | 100 % Aroniabeerensaft* *aus biologischer Landwirtschaft |
| Verkehrsbezeichnung | Bio Aroniabeerensaft 100 % Direktsaft |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |
Unter die (Ernährungs-)Lupe genommen: Detox
Detox hat sich vor einigen Jahren am Trendhimmel festgeklammert und scheint auch nicht so schnell wieder loslassen zu wollen. Es wird also Zeit, dass wir Detoxkuren ernährungswissenschaftlich aufdröseln und herausfinden, ob der obst- und gemüsereiche Trend so gesund ist, wie behauptet wird.
Sommerliche Getränke selber machen
30 Grad, Sonnenschein und Entspannung im Park – was dabei noch fehlt? Ein erfrischendes, sommerliches Getränk. Wie Du selbst sommerliche Getränke herstellst, erfährst Du hier.
Was für ein Saftladen! – Die bunte Saftvielfalt von KoRo im Überblick
Säfte sind lecker und lassen sich sowohl pur als auch in Form einer Schorle genießen. Inzwischen findest Du bei KoRo viele Saftklassiker und einige Raritäten. Wir geben Dir hier einen kleinen Überblick über Granatapfel-, Cranberry-, Aronia-, Nonisaft und Co.!
So hat sich der Preis über die Zeit entwickelt
Alle Angaben ohne Gewähr!
Anmelden
Zufriedene:r Kund:in
Perfekt für alles.
Kritische:r Kund:in
Magen probleme - verdorben und gefährlich
Günstiger Preis, sehr gesunder Saft
Dieser Aroniasaft ist etwas gutes für die Gesundheit!
Prompte Lieferung und ich werde gewiss wieder bestellen!
Alles perfekt!
Erfrischen und gesund im Familienpack
werde überlegen, ob ich meine nächste Bestellung Aronia Saft lieber vom Mostbauer Bad Waldsee kaufe.
Hey 🍇😊, danke für Dein Feedback 🙏. Schade, dass Dich unser Aronia Saft nicht ganz überzeugen konnte 😕🥤. Unsere Bag-in-Box-Verpackungen bestehen aus einem luftdichten Beutel im Karton – so bleibt der Saft nach dem Öffnen bis zu 30 Tage lang haltbar und ist dabei praktisch im Handling 📦❄️. Wenn Du noch Fragen hast, melde Dich gerne bei unserem Kundenservice über den Hilfebereich 📩🤝. Alles Liebe Dein KoRo Team 💛
Es passt alles
Super good!
Sustainable packaging and comfortable to store.
Highly recommend.
Spar Dir die Versandkosten! 🤑
Neu bei KoRo und mit gratis Versand. Probier was Neues!
KoRo Handels GmbH
23.08.2025
Es tut mir sehr leid zu hören, dass Du und Deine Familie solche Probleme mit dem Saft hattet! Das klingt wirklich unangenehm. Falls Du noch nicht mit dem Kundenservice von KoRo in Kontakt bist, wäre es vielleicht eine gute Idee, dies zu tun, um den Vorfall zu melden und eine Lösung zu finden. Qualität und Sicherheit sollten schließlich immer an erster Stelle stehen. 😔