Bio Mini Cookies mit 16 % Pistazie 150 g
Bezahle nach 30 Tagen.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt kaufen: Bio Mini Cookies mit 16 % Pistazie 150 g
Warum wir unsere Pistazien-Cookies jetzt geschrumpft haben? Ganz einfach: Weil wir finden, dass großartiger Geschmack manchmal auch ganz klein sein kann. Na gut, und weil alles im Mini-Format einfach doppelt Spaß macht! Unsere Mini-Cookies sind die Antwort für alle, die das Original lieben, aber einen neuen Twist suchen: Gleiche Rezeptur, gleiche Qualität und derselbe intensive Genuss wie bei unserem Klassiker – nur eben handlich und kompakt. In jedem Keks stecken 16 % Pistazie, für das volle Aroma vorab geröstet. Zusammen mit den zartschmelzenden weißen Kakaodrops entsteht die ideale Balance aus nussiger Tiefe und feiner Süße. Statt kross und krümelig erwartet Dich hier ein mürber, herrlich kompakter Biss. Die Basis aus Haferflocken, Cashews, Kokosblütensirup, Sheabutter und einer Prise Salz hält die Zutatenliste kurz und den Genussfaktor hoch. Obendrein sind diese veganen Cookies natürlich bio und glutenfrei. Wir sagen: Klein, aber oho – und so goldig!
Krümelfrei snacken: Deine treue Reisebegleitung
Wir alle kennen das Problem von Cookies im Bett, im Auto oder über dem Laptop – am Ende regieren die Krümel. Die Lösung? Die Mini-Ausgabe unserer Pistazien-Cookies! Da die neuen Lieblinge mit nur einem Haps im Mund verschwinden, besteht absolut keine Krümel-Gefahr mehr. Das macht diese Pistazien-Cookies zur idealen Begleitung für Kuschel-Sessions auf dem Sofa oder lange Roadtrips, bei denen der Sitz sauber bleiben soll. Und falls Du Abwechslung brauchst: Wir haben auch unsere Favoriten in den Sorten Peanut Chocolate Chip und Caramelized Almond geschrumpft. So ist für jeden Geschmack gesorgt, egal wo Du gerade unterwegs bist.
Geteilte Cookie-Freude ist doppelte Freude
Mehr Cookies bedeuten gleichzeitig mehr Genuss. Eine Packung enthält etwa drei bis vier Portionen – ideal zum Teilen mit Freund:innen und der Familie beim Picknick oder ganz klassisch zum Nachmittagskaffee. Natürlich kannst Du den Beutel auch ganz für Dich behalten und über den Tag verteilt wegnaschen, wir verstehen das nur zu gut! Ob als Highlight in Deiner Lunchbox oder als kleine Leckerei zwischendurch: Schnapp Dir Deine neuen Lieblingscookies und genieße den vollen Pistaziengeschmack im handlichen Format!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2158 / 519 |
| Fett | 33 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| davon Zucker | 21 g |
| Ballaststoffe | 5.5 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 0.1 g |
| Produktnummer: | MINC_001 |
|---|---|
| MHD | 15.01.2027 |
| Herkunft | Finnland (Haferflocken), Vietnam (Cashews), Sri Lanka (Kokosnusssirup), Spanien, Italien, USA (Pistazien) |
| Herkunft (Verarbeitung) | Bulgarien |
| Bio Herkunft | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Inhalt | 0.15 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582819403 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft |
|
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Versandinformationen |
| Unternehmen |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern |
| Zutaten | 27 % glutenfreie HAFERFLOCKEN*, CASHEWKERNE*, Kokosnussirup*, 16 % geröstete PISTAZIENKERNE*, Sheafett*, 8 % weiße Drops* (Kakaobutter*, Rohrzucker*, Kokosnussmehl*, Kokosnusscreme*, Emulgator: Lecithin (Sonnenblume)*), Salz. *aus biologischer Landwirtschaft |
| Kreuzkontamination | Kann ERDNÜSSE, andere SCHALENFRÜCHTE und SESAM enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Bio Mini Cookies mit glutenfreien Haferflocken, Pistazienkernen und weißen Drops |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
So hat sich der Preis über die Zeit entwickelt
Alle Angaben ohne Gewähr!
Nein, unsere Mini-Cookies sind glutenfrei. Wir verwenden als Basis glutenfreie Haferflocken, sodass Du sie auch bei einer entsprechenden Unverträglichkeit oder bewussten Ernährung bedenkenlos genießen kannst.
Am besten lagerst Du die Cookies an einem kühlen, trockenen und vor Licht geschützten Ort. So sind sie in der ungeöffneten Originalverpackung 9 Monate haltbar.
Absolut! Wir verwenden ausschließlich pflanzliche Zutaten für unsere Mini-Cookies.
Ja, alle Zutaten für unsere Mini-Cookies stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.
Kurz gesagt: Nur das Format! Die Rezeptur, die hochwertige Qualität der Zutaten und der unvergleichliche Geschmack sind identisch mit unserem beliebten 50 g-Cookie. Die Mini-Cookies sind lediglich kleiner gebacken, was sie zum idealen, krümelfreien Snack für unterwegs macht.
In einer 150 g-Packung stecken etwa drei bis vier Portionen. Damit ist die Packungsgröße ideal, um sie bei Deinem nächsten Roadtrip, beim Picknick oder gemütlich zum Kaffee mit Deinen Liebsten zu teilen. Oder Du naschst sie einfach selbst!
Unsere Mini-Cookies sind das absolute Highlight für alle Pistazien-Lover! Wir haben das Beste aus unserem Klassiker genommen und in ein handliches Format gepackt. Das Beste? Ein satter Anteil von 16 % Pistazien, die vorab geröstet wurden und so ihr volles, intensiv-nussiges Aroma entfalten. In Kombination mit den zartschmelzenden weißen Kakaodrops entsteht ein Geschmackserlebnis aus nussiger Tiefe und feiner Süße. Ein echtes Upgrade für Deine Snack-Pause!
Das sagen andere über Bio Mini Cookies mit 16 % Pistazie 150 g