2.20 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Energy Ball cacao-framboise bio 30 g
Nous sommes de grands fans des combo fruits rouges et chocolat, et nous adorons les energy balls : il ne nous en fallait pas plus pour vous proposer ces petits snacks sucrés à base de dattes aux saveurs chocolat et framboise ! Au cœur d’une pâte fondante au chocolat, vous trouverez un insert rose vif à la framboise : quel délice ! Commandez notre energy ball chocolat - framboise bio !
Une energy ball pour toute occasion
Besoin d’un snack rapide et léger pour combler une petite faim ? Les energy balls sont parfaites pour cela, sans délaisser la gourmandise pour autant. Prenez-les avec vous pour votre séance de sport, pour la pause au travail ou gardez-les pour votre goûter à la maison. En bonus, elles peuvent être utilisées comme topping sur vos bols de petit-déjeuner ou sur vos gâteaux.
Energy ball chocolat - framboise
La framboise et le chocolat, on n’y résiste pas ! Et le mieux dans tout cela, c’est que notre energy ball fruitée et chocolatée est aussi bio et vegan. Un pur délice, à déguster au plus vite. Commandez-la dès maintenant pour en profiter.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1386 / 329 |
| Lipides | 8 g |
| dont acides gras saturés | 3 g |
| Glucides | 59 g |
| dont sucre | 47 g |
| Fibres alimentaires | 9 g |
| Protéines | 7 g |
| Sel | 0 g |
| Réf. produit : | BLISS_021 |
|---|---|
| DDM | 31.01.2027 |
| Origine (transformation) | Portugal |
| Origine biologique | Agriculture UE/non UE |
| Contenu | 0.03 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260718293200 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Ingrédients | 55 % pâte de dattes*, FLOCONS D'AVOINE*, sirop d'agave*, 7 % poudre de cacao*, 6 % nibs de cacao*, PURÉE DE NOISETTES*, 2 % poudre de framboise*. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir des traces de CACAHUÈTES, SOJA, autres FRUITS À COQUE, SÉSAME et DIOXYDE DE SOUFRE (SULFITES) |
| Dénomination de vente | Snack en boule bio à base de dattes avec fourrage sucré goût framboise |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
Idées de snacks d'automne à emporter
Avec un automne aussi doux, cela nous donne envie de sortir nous balader sous les feuilles oranges et dorées et de profiter de la brise légère avant de rentrer nous réchauffer avec un bon Pumpkin Spices Latte. Mais si vous avez envie d'emmener quelques snacks lors de la balade, voici quelques idées bien gourmandes.
Pourquoi les produits KoRo sont-ils si savoureux ? Un regard derrière les coulisses du sourcing (partie 2)
Te demandes-tu parfois comment nous faisons, chez KoRo, pour créer autant de produits délicieux ? C'est notre équipe de sourcing qui s'en charge ! Et elle s'occupe chaque jour de tester le goût des nouveaux venus potentiels dans notre assortiment. Pour jeter un coup d'œil dans les coulisses, nous avons interviewé notre stagiaire en sourcing Nusch, notre CEO Piran et notre Head of Sustainability Christina dans une série de trois blogs ! Car dans chaque domaine, il y a des obstacles que le produit doit franchir avant d'atterrir dans ton panier d'achat !
Nos Energy Balls - moins d'emballage, même contenu
Tu les connais et tu les aimes - nos Energy Balls. Que ce soit pour combler une petite faim ou comme en-cas pour les gourmands, ces petites boules de dattes et de nombreux ingrédients savoureux comme la purée de noix, le cacao ou les noix de cajou sont un véritable classique de KoRo. En tant que connaisseur:in de KoRo, tu as peut-être remarqué que certaines de nos Energy Balls ont déjà un nouvel emballage. Nous t'expliquons ici pourquoi nous les changeons tous, étape par étape :
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
C'est bien, mais un peu plus de garniture serait parfait.
Très fin, avec un cœur fruité.
Trop sec et trop cher
Une bonne collation pour les randonnées
Fantastique
un peu sec
Merci pour ton retour ! Nous sommes contents que le Bio Energy Ball Kakao und Himbeerfüllung te semble intéressant 🤗. Dommage qu’il ait été un peu sec et sucré à ton goût. Notre service client est toujours disponible si tu as des questions. Nous espérons que tu trouveras ton prochain snack encore plus à ton goût!
Bon, mais cher
Très bon produit, mais je le trouve trop cher.
KoRo Handels GmbH
05.05.2026
Merci beaucoup pour ton avis ! Dommage que la boule Bio Energy au cacao fourrée à la framboise ne t'ait pas tout à fait convaincu au niveau du goût et que tu l'aies trouvée trop sèche. Ton point de vue sur le rapport qualité-prix est bien sûr compréhensible et très subjectif. Les goûts et les attentes varient beaucoup en la matière. Tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique « Aide » de notre site web. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un produit qui te conviendra mieux 🤗