Lot gourmand : trio de mini cookies
14.25 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Livraison gratuite
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Lot gourmand : trio de mini cookies
Vous vous perdez dans les pages de notre site et votre panier reste vide parce que tout vous fait envie ? On connaît bien ce sentiment ! Pour remédier à cette indécision gourmande, nous avons réuni le meilleur de nos mini cookies bio dans une sélection exclusive. Ce lot rassemble trois de nos incontournables : les mini cookies bio à la pistache (16 %), les mini cookies bio aux amandes caramélisées et les mini cookies bio aux cacahuètes et pépites de chocolat. Bien sûr, tous nos cookies sont préparés avec une liste d’ingrédients courte, sont bio, vegan et sans gluten pour ravir tous les gourmands. Laissez-vous tenter par ce lot !
Pourquoi craquer pour ce lot de mini cookies ?
Soyons honnêtes : il n’y a aucune raison de résister. Avec ce lot, vous faites d’une pierre deux coups : vous régalez vos papilles tout en économisant 10 % par rapport à un achat individuel. Et comme toujours, nous évitons les suremballages inutiles : vos produits arrivent directement dans votre colis, prêts à être savourés. C’est l’occasion parfaite pour découvrir cette gamme et trouver vos futurs snacks préférés. Et si votre curiosité ne connaît pas de limites, explorez aussi nos autres lots comme la sélection sportive, la sélection protéines ou encore notre sélection de cookies grand format et Biskorini. Alors, prêt(e) pour votre dose de moelleux ?
Le cadeau idéal à offrir… ou à garder pour soi
En retard pour un cadeau ou à la recherche d’une attention gourmande qui ne ressemble pas à un choix de dernière minute ? Bonne nouvelle : tout le monde aime les cookies. Grâce à leur format mini, ils sont aussi ultra pratiques à glisser dans un sac pour une pause gourmande à tout moment de la journée. Ce lot est parfait pour faire plaisir à vos proches, pour un anniversaire, un petit merci… ou juste pour le plaisir d’offrir. Et si, au dernier moment, vous ne pouvez plus vous résoudre à les partager : gardez-les pour vous, promis, on ne dira rien. Ajoutez dès maintenant ce lot à votre panier !
| Réf. produit : | BUN_022 |
|---|---|
| Origine (transformation) | Allemagne |
| Contenu | 1 unité |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582820980 |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Le lot "Lot gourmand : trio de mini cookies" contient
| Réf. produit : | MINC_001 |
|---|---|
| DDM | 15.01.2027 |
| Ingrédients | 27 % FLOCONS D'AVOINE sans gluten*, NOIX DE CAJOU*, sirop de coco*, 16 % PISTACHES grillées*, beurre de karité*, 8 % pépites de cacao blanc* (beurre de cacao*, sucre de canne*, farine de coco*, crème de coco*, émulsifiant : lécithine (tournesol)*), sel. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir ARACHIDES, d'autres FRUITS À COQUE et SÉSAME |
| Contenu | 0.15 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2158 / 519 |
| Lipides | 33 g |
| dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 42 g |
| dont sucre | 21 g |
| Fibres alimentaires | 5.5 g |
| Protéines | 10 g |
| Sel | 0.1 g |
| Réf. produit : | MINC_002 |
|---|---|
| DDM | 09.01.2027 |
| Ingrédients | 32 % FLOCONS D'AVOINE sans gluten*, 28 % AMANDES salées et caramélisées (AMANDES*, sucre de fleur de coco*, sirop de coco*, sel), sirop de coco*, graisse de karité*, 0,1 % arôme naturel de caramel*. *issu de l’agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir ARACHIDES, d'autres FRUITS À COQUE et SÉSAME |
| Contenu | 0.15 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1949 / 468 |
| Lipides | 26 g |
| dont acides gras saturés | 7.1 g |
| Glucides | 45 g |
| dont sucre | 25 g |
| Fibres alimentaires | 7.6 g |
| Protéines | 8.1 g |
| Sel | 0.19 g |
| Réf. produit : | MINC_003 |
|---|---|
| DDM | 14.01.2027 |
| Ingrédients | 34 % FLOCONS D'AVOINE sans gluten*, sirop de fleur de coco*, 17 % ARACHIDES*, 12 % NOIX DE CAJOU*, 8 % pépites de chocolat noir¹ (pâte de cacao*, sucre de fleur de coco*, beurre de cacao*, beurre de karité*, émulsifiant : lécithine (tournesol)*), beurre de karité*, vanille Bourbon*, sel. Cacao : 61,5 % minimum dans le chocolat. *issu de l'agriculture biologique. ¹Contient des graisses végétales en plus du beurre de cacao |
| Contamination croisée | Peut contenir d'autres FRUITS À COQUE et SÉSAME |
| Contenu | 0.15 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2015 / 484 |
| Lipides | 27 g |
| dont acides gras saturés | 8.8 g |
| Glucides | 45 g |
| dont sucre | 22 g |
| Fibres alimentaires | 6.2 g |
| Protéines | 12 g |
| Sel | 0.1 g |
Les avis sur Lot gourmand : trio de mini cookies