Bezahle nach 30 Tagen.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt kaufen: Biskorini 250 g
Kennst Du diesen Augenblick, wenn Dein Keks langsam aus der Kaffeetasse auftaucht, vollgesogen mit cremigem Milchschaum und dem intensiven Aroma Deines Espressos? Du schließt die Augen und lächelst. Italien-Sehnsucht pur! Keine Sorge, Du musst für dieses Lebensgefühl nicht erst nach Rom fliegen. Mit unseren Biskorini holst Du Dir das Urlaubsfeeling direkt nach Hause. Feine Schokonoten treffen hier auf eine Tropfenform, die perfekt zum Tunken ist: So bleibt der Keks stabil und zergeht dennoch zart auf Deiner Zunge. Setz schon mal den Espresso auf und sicher Dir Deinen Vorrat für den nächsten Genussmoment!
Team Tunken: So genießt Du Deine Haselnuss-Kekse
Ganz klassisch vom italienischen Frühstück inspiriert, fühlen sich unsere Biskorini in einem starken Kaffee besonders wohl. Aber auch in heißer Hafermilch oder Deinem Lieblingstee machen sie eine top Figur. Du bist eher Team Matcha oder Chai Latte? Kein Problem, der Biskorini ist da absolut nicht wählerisch: Hauptsache warm, aromatisch und bereit für den nächsten Dip. Falls Du direkt ein ganzes Keks-Buffet für Deine Liebsten (oder nur für Dich, wir judgen nicht!) veranstalten willst: Wie wäre es mit unserem Bio-Cookie mit Pistazie oder dem Hafer-Doppelkeks mit Erdnussbutterfüllung? Dich hat die Backlust gepackt? Bei unseren Rezepten findest Du zum Beispiel die veganen Cookies mit Pflaumen oder schokoladige Bananen-Erdnuss-Cookies. Bis die fertig sind, kannst Du ja schon mal an den Biskorini knabbern.
Der Keks-Check: Viel Haselnuss, vegan & weniger Zucker*
Dass Kekse eine geniale Erfindung sind, müssen wir Dir nicht zweimal sagen. Aber warum gehören genau diese Biskorini in Deinen Warenkorb? Ein Blick auf die inneren Werte verrät es Dir: Die Kombination aus 15 % Haselnussanteil, bestehend aus feinem Haselnussmus im Teig und knackigen Stückchen, sorgt für ein intensiv nussiges Aroma. Dabei lässt der im Vergleich zu herkömmlichen Schoko-Haselnuss-Keksen um 45 % reduzierte Zuckergehalt* die natürlichen Kakao- und Nussnoten erst richtig strahlen. Das Ganze in 100 % vegan und ohne Palmöl. Worauf wartest Du noch? Hol Dir Deine neue Begleitung für die Kaffeepause!
*Enthält 45 % weniger Zucker als herkömmliche Haselnuss-Schokokekse.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2099 / 502 |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.6 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 15 g |
| Ballaststoffe | 3.2 g |
| Eiweiß | 8.3 g |
| Salz | 0.4 g |
| Produktnummer: | IT_COOKIE_021 |
|---|---|
| MHD | 16.04.2027 |
| Herkunft (Verarbeitung) | Italien |
| Inhalt | 0.25 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582818611 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Versandinformationen |
| Unternehmen |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl und trocken lagern |
| Zutaten | 59 % WEIZENMEHL, Sonnenblumenöl, 10 % Schokodrops (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: Lecithin (SOJA); Aromen), 10 % HASELNUSSGRANULAT, Zucker, 5 % HASELNUSSPASTE, Reissirup, Backtriebmittel: Ammoniumcarbonate, Natriumcarbonate; natürliches Aroma, Salz. Kakao: 45 % mindestens in der Schokolade |
| Kreuzkontamination | Kann EIER, SOJA, SENF, MILCH (LAKTOSE) und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Kekse aus Mürbeteig mit Haselnuss und Schokoladenstückchen |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
So hat sich der Preis über die Zeit entwickelt
Alle Angaben ohne Gewähr!
Damit die Biskorini ihr volles Aroma behalten, solltest Du sie trocken und vor Wärme geschützt lagern. So sind sie in der ungeöffneten Originalverpackung 12 Monate haltbar. Wir empfehlen dir, die Kekse nach dem Öffnen in ein luftdichtes Gefäß umzufüllen – so bleiben sie besonders lange knusprig. Das genaue Mindesthaltbarkeitsdatum findest Du auch nochmal direkt auf Deiner Packung.
Aber sicher! Unsere Biskorini kommen ganz ohne tierische Inhaltsstoffe aus und sind zu 100 % vegan. Wir finden nämlich, dass bewusster Genuss für alle zugänglich sein sollte, ohne dabei Kompromisse beim Geschmack zu machen.
In Italien hält man es morgens gerne simpel und süß: Ein Espresso oder Cappuccino ist Pflicht, dazu gibt es traditionell ein „Biscotto“ oder „Cornetto“. Mit unseren Biskorini holst Du Dir genau dieses Feeling nach Hause – einfach kurz in den Milchschaum tunken, Augen schließen und den Moment genießen.
Der Biskorini ist unsere KoRo-Antwort auf den klassischen italienischen Frühstückskeks. Das Besondere ist die Kombination aus 15 % Haselnüssen (als Mus und in Stücken) und herben Schokodrops, die für ein intensives Aroma sorgen, ohne dabei zu süß zu sein. Zudem haben wir darauf geachtet, dass die Textur mürbe genug zum Dippen ist, der Keks aber stabil bleibt und nicht sofort in Deinem Kaffee versinkt.
Das sagen andere über Biskorini 250 g