23.75 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Bio Energy Ball Salted Peanut 14 x 30 g
Es sind die kleinen Dinge, die einen großen Unterschied machen – zum Beispiel eine Prise Salz! Wer hätte gedacht, dass eine Prise Salz unsere bereits unschlagbar leckeren Erdnuss-Energy-Balls auf ein neues Level heben könnte. Die Zutaten unserer Energy Balls sind ebenso unschlagbar wie ihr Geschmack: Sie bestehen aus Datteln, gemischt mit Haferflocken und etwas Agavendicksaft. Das Highlight ist natürlich die Füllung aus cremigem Erdnussmus! Diesen unfassbar leckeren Snack darfst Du Dir nicht entgehen lassen! Schnappe Dir deswegen jetzt unseren Bio-Energy-Ball Salted Peanut.
Salty Peanut Butter: Salz trifft auf cremiges Erdnussmus
Unsere neue Variante Salted Peanut hat sich den Platz in unserem Onlineshop auf jeden Fall verdient. Geschmacklich lässt sich der Leckerbissen wie folgt beschreiben: nussig, cremig und salzig. Salzig-süße Snacks sind genau Dein Ding? Say no more! Wir haben natürlich noch Energy Balls in den Sorten Salted Almond und Salted Pistachio für Dich. Dein Herz schlägt am Ende doch für Salted Peanut? Kein Problem, probier unsere Nut Butter Cups Salted Peanut und den Proteinriegel Salted Peanut.
Gefüllte Energy Balls bei KoRo kaufen
Unsere Energy Balls sind für unser Team ein unverzichtbarer Snack für zwischendurch geworden! Die kleinen Kugeln sind mit Erdnussmus gefüllt und mit etwas Salz verfeinert. On top bestehen unsere köstlichen Häppchen ausschließlich aus veganen Zutaten, die zu 100 % aus biologischem Anbau stammen und profitieren von der Süße der verwendeten Datteln sowie des Agavendicksafts. Lass Dich drauf ein und kaufe jetzt unsere Energy Balls in der Sorte Salted Peanut!
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1691 / 404 |
| Lipides | 19 g |
| dont acides gras saturés | 4 g |
| Glucides | 47 g |
| dont sucre | 38 g |
| Fibres alimentaires | 6 g |
| Protéines | 13 g |
| Sel | 1 g |
| Réf. produit : | NL_BLISS_005_T14 |
|---|---|
| DDM | 30.09.2026 |
| Origine (transformation) | Portugal |
| Origine biologique | Agriculture UE/non UE |
| Contenu | 0.42 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582813470 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | Kühl und trocken lagern |
| Ingrédients | 45 % Dattelpaste*, 22 % ERDNUSSMUS*, 13 % ERDNUSSKERNE*, 13 % HAFERFLOCKEN*, Agavensirup*, 1 % Salz. *aus biologischer Landwirtschaft |
| Contamination croisée | Kann SOJA, andere SCHALENFRÜCHTE, SESAM und SCHWEFELDIOXID (SULFITE) enthalten |
| Dénomination de vente | Bio Snackkugel auf Dattelbasis mit Haferflocken, Salz und Erdnussmusfüllung |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Impact climatique
Chez KoRo, nous analysons les émissions de gaz à effet de serre lors de la production de nos snacks. Il s’agit notamment du CO2, du méthane et du protoxyde d’azote. Nos collègues du développement durable collectent toutes les informations et calculent une valeur : ce que l'on appelle les équivalents CO2. Nous vous transmettons désormais ces informations afin que vous puissiez prendre des décisions éclairées et garder un œil sur votre empreinte carbone personnelle. Mais nous utilisons également ces précieuses découvertes : cela signifie que nous pouvons rendre nos chaînes d'approvisionnement encore plus intelligentes à l'avenir et également garder un œil sur notre empreinte CO2.
Émissions de CO₂ par produit
Pour faciliter le travail de nos collègues du département développement durable, nous nous sommes associés à la société Cozero. Ils nous accompagnent avec leur logiciel de décarbonation pour calculer les émissions de CO2 de nos produits. Parce que nos snacks subissent de nombreuses étapes avant d'arriver dans votre cuisine : production, emballage et logistique, pour ne citer que les grandes étapes.
- Produit
- Emballage
- Logistique
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Bio Energy Ball Salted Peanut 14 x 30 g
Connexion
Snack à emporter délicieux et rassasiant
Plus de crémeux serait bien, un peu ferme et grumeleux
l'énergie dans votre poche
Délicieuses boules de jus de fruits
j'aime beaucoup ce ballon, je ne sais pas si je vais le laisser dans mon assortiment (cantine)
Merci pour ton commentaire ouvert. 💛 Nous sommes heureux que l'Energy Ball te plaise en principe. Nous comprenons bien sûr le point concernant la TVA. Si tu es un client professionnel, notre service clientèle B2B t'aidera toujours à résoudre ce genre de problème. N'hésite pas à nous envoyer un message via la rubrique d'aide. 🤓
Pratique, maniable, bon par tous les temps
Délicieux !
KoRo Handels GmbH
24.09.2025
Hey 🥜😊, merci pour ton commentaire 🙏. Dommage que l'Energy Ball ne t'ait pas entièrement convaincu 😕. N'hésite pas à contacter notre service client via la rubrique d'aide 📩🤝 si tu as des questions à ce sujet. Amitiés Ton équipe KoRo 💛