18.50 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Pâte à tartiner crunchy protéinée noisette-cacao vegan 500 g
On est beaucoup à avoir l'habitude d'une bonne tartine de petit-déjeuner garnie d'une délicieuse pâte à tartiner au chocolat, ou même à en mettre sur les pancakes ou des porridges pour les rendre plus gourmands. Et si on rendait ce plaisir matinal encore meilleur, avec une pâte à tartiner crunchy protéinée ? C'est ce qu'on a fait : découvrez notre nouvelle pâte à tartiner crunchy et protéinée au chocolat, pour allier l'utile à l'agréable.
Du chocolat, des noisettes et des protéines végétales
Mais que contient notre pâte à tartiner pour être aussi délicieuse et protéinée ? C'est bien simple : une base de 31 % de noisettes et 23 % de noix de cajou, de la protéine de pois et de riz. Tout ces ingrédients font de la pâte à tartiner au chocolat une source de protéines idéale pour une alimentation vegan. Elle s'utilise aussi bien en tartine sur du pain, de la brioche ou des pancakes qu'en topping pour des porridges et même dans des pâtisseries comme des cookies fourrés ou pour garnir les crêpes. Si vous êtes adeptes des snacks protéinés, testez notre protéine en poudre vegan au chocolat ou notre barre protéinée au chocolat.
Notre pâte à tartiner crunchy protéinée
Notre pâte à tartiner crunchy protéinée vegan est un pur plaisir à base d'oléagineux, de chocolat et de protéines végétales. Et pour parfaire le tout, elle est majoritairement sucrée avec de la poudre de dattes et l'érythritol qui apportent la douceur de la pâte à tartiner au chocolat. N'hésitez plus et commandez dès maintenant notre pâte à tartiner crunchy et protéinée au chocolat.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2203 / 531 |
| Lipides | 41 g |
| dont acides gras saturés | 5.4 g |
| Glucides | 25 g |
| dont sucre | 4.6 g |
| dont alcools polyhydriques | 10 g |
| Fibres alimentaires | 5.9 g |
| Protéines | 24 g |
| Sel | 0.31 g |
| Réf. produit : | CREME_032 |
|---|---|
| DDM | 10.09.2026 |
| Origine (transformation) | Allemagne |
| Contenu | 0.5 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582816730 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière. Remuer l'huile éventuellement déposée |
| Ingrédients | 31 % de NOISETTES, 23 % de NOIX DE CAJOU, 10 % d'édulcorant (érythritol, stevia), huile de colza, 7 % d'EXTRUDAT DE PROTÉINES DE SOJA (PROTÉINES DE SOJA, semoule, sucre, cacao maigre en poudre, FARINE DE SOJA, sel, arôme naturel), 6 % de cacao maigre en poudre, 5 % de protéines de pois, 5 % de protéines de riz, poudre de dattes |
| Contamination croisée | Peut contenir GLUTEN, ARACHIDES et autres FRUITS À COQUE |
| Dénomination de vente | Pâte à tartiner de noxi de cajou vegan aux noisette avec protéines de riz et protéines de pois. Avec édulcorants |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Les avis sur Pâte à tartiner crunchy protéinée noisette-cacao vegan 500 g
Connexion
Délicieux et différent des autres
Pas très bon
De bonne qualité, mais ce n'est pas mon truc
Salut 😊🥄 Merci beaucoup pour ton avis sincère et tes commentaires 💛 Nous sommes ravis que tu sois satisfaite de la qualité 🤎 C'est bien sûr dommage que la texture ne te convienne pas tout à fait et que la crème ne s'étale pas facilement 🍞 Nous transmettrons volontiers tes remarques 🙏 Amicalement, Ton équipe KoRo 🤍
Beaucoup plus qu'une simple pâte à tartiner
Nouvelle recette
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes désolés que la recette ne t'ait pas convaincu – c'est vrai que les changements peuvent parfois être décevants. Tu trouveras toutes les informations concernant les ingrédients et la composition en toute transparence sur notre site web – mais comme on le sait, les goûts sont très subjectifs. Tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique « Aide » afin que nous puissions examiner ta demande plus en détail. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un en-cas qui te conviendra mieux ☀️
Bon goût, consistance grasse
Délicieux, mais attention à la nouvelle recette !
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes ravis que tu apprécies autant notre crème protéinée végétalienne aux noisettes et au cacao. Dommage que la nouvelle recette t'ait déçu – sur notre site web, toutes les informations relatives à la composition sont indiquées en toute transparence, afin que tu puisses toujours voir exactement ce qu'elle contient. Les goûts et les préférences varient bien sûr d'une personne à l'autre. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un autre produit qui te plaira tout autant 😊
Incroyable
KoRo Handels GmbH
11.05.2026
Salut 😊🥄 Merci pour ton avis sincère 💛 Nous sommes ravis que tu aies apprécié les morceaux croustillants 😋 C'est dommage que la texture et le goût de la crème ne t'aient pas convaincu et que tu l'aies trouvée trop collante en bouche 😔 Nous transmettrons volontiers ton avis à l'équipe concernée 🙏 Amicalement, Ton équipe KoRo 🤍