Lot gourmand : sélection pistache
28.00 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Livraison gratuite
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Lot gourmand : sélection pistache
Le secret est désormais dévoilé : chez KoRo, nous sommes absolument fous de l’or vert. Et ce n’est pas un hasard si notre lot assortiment pistache est devenu un incontournable pour tous les amateurs de pistache. On le sait, choisir entre une purée onctueuse et un snack croquant n’est jamais simple. Alors pourquoi choisir ? Avec ce lot 100 % pistache, nous avons réuni cinq de nos produits préférés pour vous offrir une expérience complète, entre douceur, intensité et textures variées. Au programme : notre incontournable purée de pistache bio, une Energy Ball à la pistache salée bio, un cookie aux pépites de pistache, de délicieuses gaufrettes fourrées à la pistache bio (avec 45 % de pistache !) et nos irrésistibles Nut Butter Cups pistaches salées. Chaque bouchée révèle toute la richesse de la pistache, dans des créations à la fois gourmandes, vegan et pleines de caractère. Que vous soyez déjà fan ou simplement curieux, ce coffret est une invitation à plonger dans un univers 100 % pistache.
Votre lot gourmand à la pistache : l'or vert sous toutes ses formes
Dénicher les meilleurs snacks à la pistache pour accompagner vos différents moments de la journée devient un jeu d’enfant avec cette sélection variée. Imaginez commencer votre matinée en nappant généreusement votre porridge de notre beurre de pistache bio, composé uniquement de pistaches grillées. Pour les petites faims au bureau ou lors d’une balade, l’Energy Ball et la gaufrette à la pistache se glissent facilement dans votre sac pour une pause gourmande à tout instant. Et quand vient le soir, quoi de plus réconfortant que de s’installer avec un cookie ou nos Nut Butter Cups devant votre série préférée ? Ce lot assortiment pistache transforme chaque moment de gourmandise en une expérience sensorielle unique. Il ne vous reste plus qu’à choisir par quel délice commencer dans votre lot.
Le coffret cadeau idéal pour les pistache-addicts
Nous connaissons tous quelqu’un qui, au restaurant, commande systématiquement la glace ou le financier à la pistache : cette sélection de produits à la pistache est l’attention parfaite pour lui faire plaisir. C’est l’assurance de viser juste en offrant la noblesse de ce fruit à coque sous des facettes inédites. Bien entendu, si vous vous reconnaissez dans cette description, rien ne vous empêche de vous faire ce cadeau à vous-même (on ne vous jugera pas, promis !). Ce lot arrive chez vous sans emballage superflu, prêt à être dégusté ou partagé immédiatement. C’est l’occasion rêvée de faire le plein de vos produits favoris. Ne résistez plus à l’appel de la gourmandise et commandez votre lot assortiment pistache dès maintenant sur KoRo !
| Réf. produit : | BUN_017 |
|---|---|
| Origine (transformation) | Allemagne |
| Contenu | 1 unité |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582820201 |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Expédition |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Le lot "Lot gourmand : sélection pistache" contient
| Réf. produit : | MUS_060 |
|---|---|
| DDM | 26.08.2026 |
| Ingrédients | 100 % PISTACHES*. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir ARACHIDI, SOJA et autres FRUITS À COQUE |
| Contenu | 0.25 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2721 / 658 |
| Lipides | 56 g |
| dont acides gras saturés | 6 g |
| Glucides | 12 g |
| dont sucre | 5 g |
| Fibres alimentaires | 6 g |
| Protéines | 22 g |
| Sel | 0 g |
| Réf. produit : | BLISS_019 |
|---|---|
| DDM | 31.10.2026 |
| Ingrédients | 52 % pâte de dattes*, 17 % FLOCONS D’AVOINE*, 15 % PURÉE DE PISTACHES*, 13 % PISTACHES*, sirop d’agave*, 0,5 % sel. *issus de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir de CACAHUÈTES, SOJA, autres FRUITS À COQUE, SÉSAME et DIOXYDE DE SOUFRE (SULFITES). |
| Contenu | 0.03 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1580 / 374 |
| Lipides | 15 g |
| dont acides gras saturés | 4 g |
| Glucides | 50 g |
| dont sucre | 40 g |
| Fibres alimentaires | 6 g |
| Protéines | 11 g |
| Sel | 0.5 g |
| Réf. produit : | COOKIE_018 |
|---|---|
| DDM | 12.08.2026 |
| Ingrédients | FLOCONS D'AVOINE sans gluten*, NOIX DE CAJOU*, sirop de coco*, PISTACHES torréfiées* 16%, beurre de karité*, pépites blanches 8%* (beurre de cacao*, sucre de canne non raffiné*, farine de coco*, crème de coco*, émulsifiant : lécithine de tournesol*), sel de l'Himalaya *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir des ARACHIDES, AUTRES FRUITS A COQUE et SESAME |
| Contenu | 0.05 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2158 / 519 |
| Lipides | 33 g |
| dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 42 g |
| dont sucre | 21 g |
| Fibres alimentaires | 5.5 g |
| Protéines | 10 g |
| Sel | 0.1 g |
| Réf. produit : | SCHNITTE_002 |
|---|---|
| DDM | 17.11.2026 |
| Ingrédients | 43 % PUREE DE PISTACHES* (100% PISTACHES*), 27 % préparation de cacao blanc* (beurre de cacao*, sucre de canne brut*, poudre de sirop de riz*), 15 % beurre de karité*, 8 % gaufrette* (FARINE DE BLÉ COMPLÈTE*, cacao en poudre dégraissé*, correcteur d'acidité : carbonate de potassium), huile de tournesol*, émulsifiant : lécithines (SOJA)* ; agent levant : bicarbonate de sodium ; sel marin, antiagglomérant : carbonate de magnésium ; 4 % farine de maïs*, 2,6 % PISTACHES hachées et torréfiées*. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir ARACHIDES, LAIT (LACTOSE) et autres FRUITS À COQUE |
| Contenu | 0.022 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2721 / 651 |
| Lipides | 53 g |
| dont acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 28 g |
| dont sucre | 14 g |
| Fibres alimentaires | 4.3 g |
| Protéines | 12 g |
| Sel | 0.57 g |
| Réf. produit : | CUPS_014 |
|---|---|
| DDM | 04.10.2026 |
| Ingrédients | 31 % PISTACHES grillées*, sucre de fleur de coco*, pâte de cacao*, beurre de cacao*, beurre de karité*, farine de coco*, émulsifiant : lécithine de tournesol* ; 0,37 % sel marin. Cacao : 66 % minimum dans le chocolat. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir des NOIX, d'autres FRUITS À COQUE et du SÉSAME |
| Contenu | 0.039 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2488 / 599 |
| Lipides | 44 g |
| dont acides gras saturés | 19 g |
| Glucides | 39 g |
| dont sucre | 27 g |
| Fibres alimentaires | 3.9 g |
| Protéines | 10 g |
| Sel | 0.37 g |
Les avis sur Lot gourmand : sélection pistache