17.00 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Barre de riz soufflé au chocolat noir 20 x 18 g
Vous connaissez sûrement les galettes de riz dans leur version nature ou recouverte de chocolat noir. Si vous êtes adepte de ce snack léger mais que vous aimeriez une version pratique à emporter partout avec vous, notre nouvelle barre est exactement ce qu’il vous faut ! Une barre au riz soufflé recouverte de chocolat noir, gourmande et riche en fibre. Commandez-la dès maintenant.
Quand manger la barre de riz soufflé au chocolat noir ?
En seulement quelques ingrédients, notre barre vegan est un véritable régal. Avec son coeur léger de riz soufflé et sa fine couche craquante de chocolat noir, elle se déguste autant au goûter qu’après une bonne séance de sport, à la pause au travail ou en cours, et même en déplacement lors des petites faims. Et il est également possible de l’utiliser comme topping : laissez fondre quelques morceaux sur un porridge tout chaud, ou parsemer quelques éclats sur un gâteau au chocolat ou un cheesecake en guise de décoration.
Notre barre de riz soufflé au chocolat noir
Un petit snack super léger mais délicieux, qui allie la douceur du riz soufflé avec le plaisir du chocolat, et qui s’emporte partout avec vous ? C’est notre barre de riz soufflé au chocolat, vegan et riche en fibres ! Commandez-la dès maintenant.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2130 / 510 |
| Lipides | 25 g |
| dont acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 60 g |
| dont sucre | 23 g |
| Fibres alimentaires | 7 g |
| Protéines | 7.5 g |
| Sel | 0.04 g |
| Réf. produit : | RIEGEL_053_T20 |
|---|---|
| DDM | 30.03.2027 |
| Origine | Bulgarie, Grèce (riz), Belgique (chocolat) |
| Origine (transformation) | Bulgarie |
| Contenu | 0.36 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582802337 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver au frais et au sec. |
| Ingrédients | Chocolat noir 68 % (pâte de cacao, beurre de cacao, sucre, émulsifiant : LECITHINE DE SOJA, arôme naturel de vanille), riz complet complet 25 %, sel de magnésium d'acide citrique 5,5 %, ferments lactiques (Lactobacillus plantarum GLP3), beurre de tournesol. Cacao : 58 % minimum dans le chocolat. |
| Contamination croisée | Peut contenir LAIT (LACTOSE). |
| Dénomination de vente | Barre de riz complet brun enrobée de chocolat noir |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Produit recommandé !!!!
C'est bon et léger, ça marche à tous les coups.
Personnellement, je n'aime pas du tout ça
Ce n'est vraiment pas mon truc et je ne la commanderai plus :(
Personnellement, je n'aime pas du tout ça
Ce n'est vraiment pas mon truc et je ne la commanderai plus :(
Salut ! 🍫✨ Merci beaucoup pour ton avis sincère sur nos barres au riz soufflé ! Nous sommes vraiment désolés de ne pas avoir su te satisfaire cette fois-ci. 😔 Bien sûr, les goûts sont une question de goût personnel. Comme il s'agit d'un produit naturel, les notes torréfiées du riz ou l'arôme du cacao peuvent varier d'un lot à l'autre, ce qui peut parfois paraître inhabituel. 📉🍫 Si jamais tu n'es pas satisfait(e) d'un achat en grande quantité, tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique « Aide » de notre site web afin que nous trouvions ensemble une solution qui te convienne ! 🤝💬 Avec toute notre amitié, Ton équipe KoRo 🧡✨
Je reviendrai sans hésiter.
Parfait pour un encas
Une excellente collation
J'en commanderai davantage la prochaine fois.
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !
KoRo Handels GmbH
02.04.2026
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes désolés que les barres de riz soufflé au chocolat noir ne t'aient pas plu – les goûts et les couleurs, ça ne se discute pas. Nous comprenons que tu en attendais davantage de cette barre. Notre service client se tient à ta disposition si tu as des questions ou des remarques. Nous espérons que tu trouveras un en-cas qui te plaira davantage lors de ton prochain achat 🤗