Nuova stagione, nuovi gusti in edizione limitata, solo per l'autunno!

  • Novità
  • Certificazione biologica UE
  • Certificato Fairtrade
Cups al gusto di marzapane bio in edizione limitata | 3 x 13 gCups al gusto di marzapane bio in edizione limitata | 3 x 13 g hover
Cups al gusto di marzapane bio in edizione limitata | 3 x 13 g
CHF 3.30CHF 84.62 per 1 kg
  • Novità
  • Certificazione biologica UE
  • Certificato Fairtrade
Cups al Pumpkin Spice bio in edizione limitata | 3 x 13 g Cups al Pumpkin Spice bio in edizione limitata | 3 x 13 g  hover
Cups al Pumpkin Spice bio in edizione limitata | 3 x 13 g
CHF 3.30CHF 84.62 per 1 kg
  • Novità
Set di cups bio in edizione limitata autunnale | 4 x 3 x 13 gSet di cups bio in edizione limitata autunnale | 4 x 3 x 13 g hover
Set di cups bio in edizione limitata autunnale | 4 x 3 x 13 g
CHF 12.00
  • Novità
  • Certificazione biologica UE
  • Nota
Barretta di avena alle amarene e cioccolato bio | 60 gBarretta di avena alle amarene e cioccolato bio | 60 g hover
5.0(1)
Barretta di avena alle amarene e cioccolato bio | 60 g
CHF 2.30CHF 38.33 per 1 kg
  • Novità
  • Certificazione biologica UE
  • Nota
Biscotto con noci e noci pecan caramellate bio | 50 gBiscotto con noci e noci pecan caramellate bio | 50 g hover
4.2(5)
Biscotto con noci e noci pecan caramellate bio | 50 g
CHF 2.50CHF 50.00 per 1 kg
  • Novità
  • Certificazione biologica UE
  • Nota
Biscotto al cocco e amarene bio | 50 gBiscotto al cocco e amarene bio | 50 g hover
5.0(3)
Biscotto al cocco e amarene bio | 50 g
CHF 2.50CHF 50.00 per 1 kg

Altri prodotti che sanno di autunno

  • Novità
  • Certificazione biologica UE
  • Certificato Fairtrade
  • Nota
Protein Duo cioccolato fondente & pistacchio bio | 2 x 20 gProtein Duo cioccolato fondente & pistacchio bio | 2 x 20 g hover
Protein Duo cioccolato fondente & pistacchio bio | 2 x 20 g
CHF 2.80CHF 70.00 per 1 kg
Purea di zucca al naturale | 425 gPurea di zucca al naturale | 425 g hover
4.7(442)
Purea di zucca al naturale | 425 g
CHF 4.00CHF 9.41 per 1 kg
  • Certificazione biologica UE
Crema di mandorle con cannella e vaniglia bio | 500 gCrema di mandorle con cannella e vaniglia bio | 500 g hover
4.8(166)
Crema di mandorle con cannella e vaniglia bio | 500 g
CHF 19.25CHF 38.50 per 1 kg
  • Certificazione biologica UE
Shot di zenzero e mandarino bio | 200 mlShot di zenzero e mandarino bio | 200 ml hover
4.6(194)
Shot di zenzero e mandarino bio | 200 ml
CHF 4.50CHF 22.50 per 1 Litro
  • Certificazione biologica UE
Matcha Mizu bio | 80 gMatcha Mizu bio | 80 g hover
4.7(404)
Matcha Mizu bio | 80 g
CHF 19.75CHF 246.88 per 1 kg
  • Nota
Mix di frutta secca con mela speziata e cioccolato | 500 gMix di frutta secca con mela speziata e cioccolato | 500 g hover
4.7(58)
Mix di frutta secca con mela speziata e cioccolato | 500 g
CHF 15.50CHF 31.00 per 1 kg
  • Certificazione biologica UE
  • Nota
Amarene senza zuccheri aggiunti bio | 1 kgAmarene senza zuccheri aggiunti bio | 1 kg hover
4.8(351)
Amarene senza zuccheri aggiunti bio | 1 kg
CHF 27.75
  • Nota
Noci pecan a pezzetti | 1 kgNoci pecan a pezzetti | 1 kg hover
4.9(430)
Noci pecan a pezzetti | 1 kg
CHF 27.00
Preparato per Chai Latte d'avena | 500 gPreparato per Chai Latte d'avena | 500 g hover
4.5(129)
Preparato per Chai Latte d'avena | 500 g
CHF 19.75CHF 39.50 per 1 kg
Crema di mandorle al mix di spezie pumpkin spice | 500 gCrema di mandorle al mix di spezie pumpkin spice | 500 g hover
4.7(87)
Crema di mandorle al mix di spezie pumpkin spice | 500 g
CHF 16.75CHF 33.50 per 1 kg
Pasta di marzapane con 56% di mandorle | 1 kgPasta di marzapane con 56% di mandorle | 1 kg hover
4.8(81)
Pasta di marzapane con 56% di mandorle | 1 kg
CHF 15.00
  • Certificazione biologica UE
Purea di mela bio | 700 gPurea di mela bio | 700 g hover
4.9(352)
Purea di mela bio | 700 g
CHF 4.25CHF 6.07 per 1 kg
Chips di mela con cannella | 500 gChips di mela con cannella | 500 g hover
4.8(99)
Chips di mela con cannella | 500 g
CHF 20.75CHF 41.50 per 1 kg
  • Nota
Arachidi tostate al caramello salato | 1 kgArachidi tostate al caramello salato | 1 kg hover
4.8(235)
Arachidi tostate al caramello salato | 1 kg
CHF 14.00