Fruits secs Fruits séchés Afficher toutes les images
Ananas séché sans sucre ajouté 1 kg 100 % ananas séché Snack fruité Sans sucres ajoutés Riche en fibres Format rondellesQuantité 200 g 7.25 CHF 36.25 CHF par 1 kilogramme
1 kg 32.25 CHF
Payez après 30 jours. Description
Comparaison de produits
FAQ
Recettes
Impact sur le climat
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Ananas séché sans sucre ajouté 1 kg Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 1486 / 355 Graisse 0 g Dont acides gras saturés 0 g Glucides 82 g dont sucre 61 g Fibres alimentaires 9.1 g Protéines 2.3 g Sel 0 g
Numéro de produit ANA_002 Date de durabilité minimale (DDM) 27.08.2027 Origine Costa Rica Contenu 1 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260335833261 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation À conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière Ingrédients 100 % ananas Contamination croisée Peut contenir GLUTEN, ARACHIDES, SOJA, LAIT (LACTOSE), FRUITS À COQUE, SÉSAME et DIOXYDE DE SOUFRE (SULFITES) Nom commercial Rondelles d'ananas séchées non traitées et coupées Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
14.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot snacks & jeux
26.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Fèves grillées au piment jalapeño | 500 g
10.50 CHF 21.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
8.50 CHF 14.17 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition protéines
16.25 CHF
Les clients ont également acheté
Pâte à tartiner dattes - noisettes bio 500 g
14.50 CHF 29.00 CHF par 1 kilogramme
Fraises lyophilisées en tranches 350 g
29.50 CHF 84.29 CHF par 1 kilogramme
Fraises lyophilisées enrobées de chocolat au lait 1 kg
25.00 CHF
Fraises lyophilisées enrobées de chocolat noir 1 kg
28.25 CHF
Amandes caramélisées 1 kg
18.50 CHF
Amandes décortiquées Premium 1 kg
18.00 CHF
Mangue lyophilisée 350 g
28.50 CHF 81.43 CHF par 1 kilogramme
Mangue soufflée bio 500 g
30.00 CHF 60.00 CHF par 1 kilogramme
Figues naines sauvages 500 g
15.00 CHF 30.00 CHF par 1 kilogramme