35.25 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Livraison gratuite
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Lot découverte : sélection protéines
Voici notre pack découverte protéiné, l’allié idéal si vous débutez votre routine sportive ou si vous hésitez encore à passer aux grands formats. Nous avons réuni nos cinq produits dans ce pack découverte protéiné pour vous faire découvrir le meilleur : de nos poudres protéinées vegan au chocolat onctueux ou à la vanille crémeuse jusqu’à notre barre protéinée crunchy chocolat & caramel ou cacahuète sans oublier nos bouchées protéinées bio cacahuètes et chocolat noir, il y en a pour tous les goûts. Team shaker ou team barre ? Chocolat intense ou douceur vanillée ? Laissez-vous tenter par l’expérience et trouvez enfin votre nouveau favori !
Un lot de snacks protéinés pratiques pour un quotidien actif
Que ce soit juste après l’effort ou pour combler un petit creux au bureau, nos snacks protéinés sont toujours prêts à l’emploi. Nos barres Crispy se glissent facilement dans n’importe quel sac et vous surprendront par leur cœur fondant et leurs billes de soja croustillantes, sans sucre ajouté*. Pour une petite faim rapide, notre Duo Protéiné Bio chocolat noir et cacahuète est idéal à partager… ou à garder pour soi. Les protéines contribuent au maintien et à l’augmentation de la masse musculaire : ce pack découverte protéines devient ainsi votre allié idéal pour accompagner votre progression. Si vous préférez un format liquide, nos poudres à base de pois, riz et soja offrent une texture fluide et agréable. Mélangez simplement 30 g de poudre avec 400 ml d’eau ou de boisson végétale et savourez ! Pour varier les plaisirs, pensez aussi à notre lot d’essentiels pour l’entraînement. Profitez pleinement de votre moment de récupération bien mérité ! *(contient naturellement du sucre)
Lot découverte protéines : l'idée cadeau parfaite pour les sportifs
Vous l’aurez compris : notre lot découverte protéines est l’option idéale pour celles et ceux qui recherchent de la diversité sans compromis. Votre set est livré sans emballage carton superflu, prêt à rejoindre directement votre sac de sport. Vous souhaitez faire plaisir à un proche passionné de fitness plutôt que d’upgrader votre propre routine ? Ce pack découverte protéines est l’idée cadeau parfaite pour tous ceux qui préfèrent savourer leurs protéines plutôt que de simplement les compter. Ne choisissez plus entre plaisir et performance : commandez dès maintenant votre set et passez à la vitesse supérieure !
*Les barres protéinées sont édulcorées avec du maltitol, de l’oligofructose et de la sucralose. Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs.
| Réf. produit : | BUN_018 |
|---|---|
| Origine (transformation) | Allemagne |
| Contenu | 1 unité |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582820218 |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Le lot "Lot découverte : sélection protéines" contient
| Réf. produit : | VEPRO_009 |
|---|---|
| DDM | 31.08.2026 |
| Ingrédients | 82 % Mélange de protéines (protéines de soja, protéines de pois, protéines de riz), 7,5 % de poudre de cacao maigre, arôme, carbonate de calcium, sel, édulcorant : sucralose ; Niacine, oxyde de zinc, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, acide folique, biotine, vitamine D, vitamine B12 |
| Contamination croisée | Peut contenir du GLUTEN, des ŒUFS, du LAIT (LACTOSE) et du LUPIN |
| Contenu | 0.3 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1440 / 340 |
| Lipides | 3.3 g |
| dont acides gras saturés | 1.2 g |
| Glucides | 5.4 g |
| dont sucre | 0.6 g |
| Fibres alimentaires | 4.2 g |
| Protéines | 70 g |
| Sel | 3.2 g |
Mélanger 30 g de poudre avec 400 ml d'eau dans un shaker. Une portion par jour
| Réf. produit : | PROTEIN_060 |
|---|---|
| DDM | 28.02.2027 |
| Ingrédients | PROTÉINES DE LAIT (CASÉINATE DE CALCIUM, ISOLAT DE PROTÉINE DE LACTOSÉRUM), édulcorants : maltitol, sucralose ; humectant : Glycérine ; beurre de cacao, LAIT EN POUDRE ENTIER, 7 % CRISPIES DE PROTÉINE DE SOJA (ISOLAT DE PROTEINES DE SOJA, amidon de tapioca, sel, stabilisant : carbonate de calcium), agent de charge : polydextrose ; eau, pâte de cacao, oligofructose, PROTÉINES D'AMANDE, dextrine (BLÉ), hydrolysat de collagène³, huile de colza, huile de coco, protéines de pois, sel, arôme naturel, émulsifiants : LÉCITHINES DE SOJA, amidon de maïs modifié, mono- et diglycérides d'acides gras ; arôme naturel de vanille, correcteur d'acidité : citrate de sodium. Cacao : 35 % minimum dans le chocolat |
| Contamination croisée | Peut contenir OEUF, ARACHIDES et autres FRUITS A COQUES |
| Contenu | 0.06 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1541 / 370 |
| Lipides | 16 g |
| dont acides gras saturés | 8.5 g |
| Glucides | 29 g |
| dont sucre | 3.5 g |
| Fibres alimentaires | 9.3 g |
| Protéines | 32 g |
| Sel | 0.61 g |
Peut avoir un effet laxatif en cas de consommation excessive
| Réf. produit : | PBITE_002 |
|---|---|
| DDM | 16.01.2027 |
| Ingrédients | 28 % PURÉE DE CACAHUÈTE*, 18 % protéines de pois (teneur en protéines de 80 %), sirop d'inuline d'agave, 13 % pâte de dattes*, 12 % chocolat noir* (pâte de cacao*, sucre de fleur de coco*, beurre de cacao*), sirop d'agave*, 5% CACAHUÈTES*, arôme : huile de vanille* ; sel de mer. Cacao : 70 % minimum dans le chocolat. *issu de l'agriculture biologique |
| Contamination croisée | Peut contenir du SOJA, du LAIT (LACTOSE), des NOIX et du SÉSAME |
| Contenu | 0.04 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1718 / 412 |
| Lipides | 21 g |
| dont acides gras saturés | 4.3 g |
| Glucides | 24 g |
| dont sucre | 20 g |
| Fibres alimentaires | 15 g |
| Protéines | 24 g |
| Sel | 0.52 g |
| Réf. produit : | PROTEIN_062 |
|---|---|
| DDM | 28.02.2027 |
| Ingrédients | PROTÉINES DE LAIT (CASEINATE DE CALCIUM, ISOLAT DE PROTEINES DE LACTOSERUM), pâte de cacao, édulcorants : maltitol, sucralose ; humectant : glycérine ; 9 % DE GRAINS D'ARACHIDES, 7 % CRISPIES DE PROTÉINE DE SOJA (ISOLAT DE PROTEINES DE SOJA, amidon de tapioca, sel, stabilisant : carbonate de calcium), agent de charge : polydextrose ; eau, beurre de cacao, oligofructose, hydrolysat de collagène³, dextrine (BLÉ), 2 % ARÔME NATUREL D'ARACHIDE, huile de coco, protéines de pois, arôme naturel de vanille, sel, émulsifiants : LÉCITHINES DE SOJA, mono- et diglycérides d'acides gras, amidon de maïs modifié ; correcteur d'acidité : citrate de sodium ; arôme naturel. Cacao : 55 % minimum dans le chocolat |
| Contamination croisée | Peut contenir des OEUFS et autres FRUITS A COQUE |
| Contenu | 0.06 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1582 / 380 |
| Lipides | 18 g |
| dont acides gras saturés | 9.2 g |
| Glucides | 28 g |
| dont sucre | 0.7 g |
| Fibres alimentaires | 12 g |
| Protéines | 30 g |
| Sel | 0.49 g |
Peut avoir un effet laxatif en cas de consommation excessive
| Réf. produit : | VEPRO_008 |
|---|---|
| DDM | 31.12.2026 |
| Ingrédients | 91 % Mélange de protéines (protéines de soja, protéines de pois, protéines de riz), arôme, carbonate de calcium, sel, 0,1 % de gousses de vanille extraites et moulues, édulcorant : sucralose ; Niacine, oxyde de zinc, chlorhydrate de pyridoxine, riboflavine, acide folique, biotine, vitamine D, vitamine B12 |
| Contamination croisée | Peut contenir du GLUTEN, des ŒUFS, du LAIT (LACTOSE) et du LUPIN |
| Contenu | 0.3 kg |
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1462 / 345 |
| Lipides | 2.3 g |
| dont acides gras saturés | 0.6 g |
| Glucides | 5 g |
| dont sucre | 0.7 g |
| Fibres alimentaires | 1.4 g |
| Protéines | 75 g |
| Sel | 3 g |
Mélangez 30 g de poudre avec 400 ml d'eau dans un shaker. Une portion par jour
Les avis sur Lot découverte : sélection protéines
Connexion
Client.e satisfait.e
Superbe ensemble
Client.e déçu.e
Délicieux, mais malheureusement, ce n'est plus pour moi
Tout simplement génial
Je rachèterai ce produit
Superbe ensemble
Délicieux, mais malheureusement, ce n'est plus pour moi
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes ravis que tu aies globalement apprécié le goût du pack protéiné. C'est bien sûr dommage que tu ne supportes plus très bien les édulcorants ! Tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique « Aide » de notre site web. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site un produit qui te convienne mieux 🤗
KoRo Handels GmbH
15.05.2026
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes ravis que tu aies globalement apprécié le goût du pack protéiné. C'est bien sûr dommage que tu ne supportes plus très bien les édulcorants ! Tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique « Aide » de notre site web. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site un produit qui te convienne mieux 🤗