8.75 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Pâte à tartiner spéculoos vegan 400 g
Les célèbres biscuits épicés reviennent pile à temps pour Noël sous une forme ultra onctueuse : notre Pâte à tartiner spéculoos vegan allie la riche saveur sucrée et épicée de biscuits avec une texture crémeuse, et vous permet d’ajouter encore plus de gourmandises à vos tartines, petits-déjeuners et desserts. Commandez dès maintenant notre Pâte à tartiner spéculoos vegan, et savourez un Noël gourmand !
Comment utiliser la Pâte à tartiner spéculoos ?
Si vous souhaitez changer des pâtes à tartiner au chocolat, notre Pâte à tartiner spéculoos est l’alternative parfaite ! Elle s’étale facilement sur une tranche de pain grillé, de la brioche ou des pancakes et sera parfaite sur vos porridges du matin. Côté desserts, préparez-vous à faire des folies ! On imagine des cookies fourrés, des brownies avec une couche de Pâte à tartiner spéculoos, des cheesecakes ou des fonds de tarte aux pommes, mais ce ne sont que des idées ! Juste une dernière : avez-vous déjà testé un latte avec un peu de Pâte à tartiner spéculoos ? Vous allez devenir accro !
Notre Pâte à tartiner spéculoos vegan
Que ce soit comme alternative aux pâtes à tartiner au chocolat, ou parce que vous adorez la saveur des biscuits, ou encore parce que vous voulez sentir la joie de Noël jusque dans votre assiette, notre Pâte à tartiner spéculoos va vous régaler ! Point bonus : elle est vegan, ce qui signifie que tout le monde peut la déguster. Achetez dès maintenant notre Pâte à tartiner vegan spéculoos pour la découvrir !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2558 / 611 |
| Lipides | 42 g |
| dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 52 g |
| dont sucre | 32 g |
| Fibres alimentaires | 1.4 g |
| Protéines | 3.4 g |
| Sel | 0.48 g |
| Réf. produit : | SPEKU_001 |
|---|---|
| DDM | 17.02.2027 |
| Origine (transformation) | Belgique |
| Contenu | 0.4 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260718291176 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | A conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 57 % biscuits spéculoos (FARINE DE BLÉ, sucre, huile végétale (huile de palme, huile de colza), FARINE DE SOJA, sucre inverti, poudre à lever : bicarbonate de sodium ; cannelle (<2 %), noix de muscade), huile végétale (huile de colza, huile de palme), sucre, émulsifiant: LÉCITHINE DE SOJA |
| Contamination croisée | Peut contenir des ŒUFS, LAIT (LACTOSE) et FRUITS A COQUE. |
| Dénomination de vente | Pâte à tartiner à base de biscuits spéculoos |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
incroyable
À recommander
Je ne peux que le recommander
Un excellent rapport qualité-prix
Huile de Palme...
Spéculo-tastique - un vrai délice
Très bon, exactement comme prévu.
Délicieux et j'adore !
Ce produit est donc parfait pour moi !
C'est délicieux ! Et il n'est pas trop sucré.
J'apprécie beaucoup et je recommande encore !
Se déforme rapidement
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !
KoRo Handels GmbH
22.05.2026
Bonjour, Merci pour votre commentaire. Nous sommes ravis d’apprendre que vous avez apprécié le goût de ce produit, même si sa composition ne correspond pas totalement à vos attentes. Les ingrédients et informations nutritionnelles sont indiqués directement sur la page produit avant l’achat afin de permettre à chacun de faire son choix en toute transparence. Nous prenons bien en compte votre retour et espérons que vous trouverez bientôt sur notre site un snack ou un produit qui vous conviendra davantage. Bien à vous, votre équipe KoRo