Purées d'oléagineux Purées d'oléagineux sucrées Afficher toutes les images
Purée d'amandes aux épices Pumpkin 500 g
16.75 CHF 33.50 CHF par 1 kilogramme
Prix TTC, hors frais supplémentaires
frais d'expédition Purée d'amande crémeuse saveur Pumkpin Spice Petit goût d'amandes grillées et note épicée automnale Sucrée au sucre de fleur de coco Arôme subtil et gourmand de cannelle À tartiner ou à ajouter comme toppingQuantité 500 g 16.75 CHF 33.50 CHF par 1 kilogramme
6 x 500 g Économisez 10% 90.50 CHF 30.17 CHF par 1 kilogramme
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Articles de blog
Recettes
Impact sur le climat
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Purée d'amandes aux épices Pumpkin 500 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 2645 / 638 Graisse 51 g Dont acides gras saturés 3.4 g Glucides 21 g dont sucre 10 g Fibres alimentaires 7.6 g Protéines 20 g Sel 0 g
Numéro de produit MUS_127 Date de durabilité minimale (DDM) 21.01.2028 Origine États-Unis Origine (Transformation) Pays-Bas Contenu 0.5 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4255582803297 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation À conserver dans un endroit frais et sec. Ingrédients 91 % d'amandes grillées, sucre de fleur de coco, 0,6 % d'épices de citrouille (cannelle, cardamome, clou de girofle, muscade, gingembre, macis, quatre-épices, coriandre), cannelle Contamination croisée Peut contenir des traces d'ARACHIDES, d'autres FRUITS À COQUE et de SÉSAME Nom commercial Purée d'amandes sucrée à base d'amandes torréfiées aux Pumpkin Spice Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
7.50 CHF 12.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
14.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition fitness
14.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Tartinade : édition céréales
12.50 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition protéines
16.25 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
8.50 CHF 14.17 CHF par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Pâte à tartiner dattes - noisettes bio 500 g
14.50 CHF 29.00 CHF par 1 kilogramme
Soja crispies (77 %) au cacao 1 kg
24.50 CHF
Lait de coco bio 400 ml
2.50 CHF 6.25 CHF par 1 litre
Purée de potiron 425 g
4.00 CHF 9.41 CHF par 1 kilogramme
Purée d'amandes blanches 500 g
15.25 CHF 30.50 CHF par 1 kilogramme
Purée de noisettes 500 g
15.50 CHF 31.00 CHF par 1 kilogramme
Purée de cacahuètes crunchy bio 500 g
8.00 CHF 16.00 CHF par 1 kilogramme
Purée de cacahuètes 1 kg
12.75 CHF
Purée d'amandes crunchy 500 g
13.50 CHF 27.00 CHF par 1 kilogramme
Purée de pistaches 500 g
29.75 CHF 59.50 CHF par 1 kilogramme
Galettes de riz complet aux 7 graines bio 120 g
1.80 CHF 15.00 CHF par 1 kilogramme
Pâte à tartiner spéculoos vegan 400 g
8.75 CHF 21.88 CHF par 1 kilogramme