Épicerie salée Conserves Afficher toutes les images
Purée de potiron 425 g 100 % potiron En sucré et salé Conserve pratique Sources de fibres Sans sucre ajoutéQuantité 425 g 4.00 CHF 9.41 CHF par 1 kilogramme
5 x 425 g Économisez 8% 18.50 CHF 8.71 CHF par 1 kilogramme
24 x 425 g Économisez 15% 81.50 CHF 7.99 CHF par 1 kilogramme
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Articles de blog
Recettes
Impact sur le climat
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Purée de potiron 425 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 226 / 54 Graisse 0 g Dont acides gras saturés 0 g Glucides 11 g dont sucre 4.9 g Fibres alimentaires 4.5 g Protéines 1.9 g Sel 0 g
Numéro de produit KUERBIS_006 Date de durabilité minimale (DDM) 28.12.2028 Origine Chine Contenu 0.425 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654781311 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation À conserver à température ambiante. Ingrédients 100% potiron Nom commercial Purée de potiron finement mixée Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Lot snacks & jeux
26.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition protéines
16.25 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition fitness
14.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Tartinade : édition céréales
12.50 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Nina Chuba x KoRo : lot de Crunchy Choco Fruits | 3 x 50 g
10.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Nina Chuba x KoRo : lot de fruits lyophilisés
15.25 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Fèves grillées au piment jalapeño | 500 g
10.50 CHF 21.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Fèves grillées au poivre et au citron 500 g
10.50 CHF 21.00 CHF par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Purée de sésame blanc (tahini) bio 500 g
9.50 CHF 19.00 CHF par 1 kilogramme
Graines de chia bio 1 kg
13.00 CHF
Flocons d'avoine fins bio 2,5 kg
6.75 CHF 2.70 CHF par 1 kilogramme
Purée d'amandes blanches 500 g
15.25 CHF 30.50 CHF par 1 kilogramme
Sauce tomate au basilic 530 g
5.50 CHF 10.38 CHF par 1 kilogramme
Lait de coco bio 400 ml
2.50 CHF 6.25 CHF par 1 litre
Purée d'amandes complètes 500 g
16.00 CHF 32.00 CHF par 1 kilogramme
Purée de noisettes 500 g
15.50 CHF 31.00 CHF par 1 kilogramme
Pois chiches en conserve bio 12 x 240 g
16.25 CHF 5.64 CHF par 1 kilogramme
Tofu Rosso bio 200 g
3.25 CHF 16.25 CHF par 1 kilogramme
Haricots blancs cannellini en conserve bio 240 g
1.75 CHF 7.29 CHF par 1 kilogramme