Épicerie salée Conserves Afficher toutes les images
Haricots blancs cannellini en conserve bio 240 g Déjà cuits Bio Riches en fibres Riches en protéines PolyvalentsQuantité 240 g 1.75 CHF 7.29 CHF par 1 kilogramme
12 x 240 g Économisez 10% 19.00 CHF 6.60 CHF par 1 kilogramme
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Recettes
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Haricots blancs cannellini en conserve bio 240 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 240 / 58 Graisse 0.4 g Dont acides gras saturés 0 g Glucides 5.1 g dont sucre 0 g Fibres alimentaires 7.6 g Protéines 4.6 g Sel 0.02 g
Numéro de produit HUELSEN_028 Date de durabilité minimale (DDM) 30.11.2028 Origine (Transformation) Italie Origine biologique Nicht-EU-Landwirtschaft Contenu 0.24 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654788884 Fiche de données Spécification Organisme de contrôle biologique et origine biologique IT-BIO-009 Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation Après ouverture, transférer les dans un autre récipient pour aliments, couvrir et conserver au réfrigérateur. A consommer dans les deux jours Ingrédients 60% haricots cannellini*, eau *issu de l'agriculture biologique Nom commercial Haricots blancs cannellini bio prêts à consommer Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
7.50 CHF 12.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Nina Chuba x KoRo : lot de Crunchy Choco Fruits | 3 x 50 g
10.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
8.50 CHF 14.17 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
14.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot snacks & jeux
26.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
7.50 CHF 12.50 CHF par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Fèves edamame en conserve bio 130 g
3.00 CHF 23.08 CHF par 1 kilogramme
En rupture de stock
Haricots noirs en conserve bio 240 g
2.00 CHF 8.33 CHF par 1 kilogramme
Pois chiches en conserve bio 240 g
1.50 CHF 6.25 CHF par 1 kilogramme
Lentilles brunes en conserve bio 240 g
1.75 CHF 7.29 CHF par 1 kilogramme
Haricots rouges en boîte bio 240 g
1.75 CHF 7.29 CHF par 1 kilogramme
Lait de coco bio 400 ml
2.50 CHF 6.25 CHF par 1 litre
Purée de potiron 425 g
4.00 CHF 9.41 CHF par 1 kilogramme
Maïs en conserve bio 140 g
2.00 CHF 14.29 CHF par 1 kilogramme
Pesto verde vegan 180 g
5.75 CHF 31.94 CHF par 1 kilogramme
Pesto rosso vegan 180 g
5.00 CHF 27.78 CHF par 1 kilogramme
Purée de pistaches 500 g
29.75 CHF 59.50 CHF par 1 kilogramme