3.50 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Graines de lupin en saumure bio 190 g
En tant que connaisseur de la large gamme KoRo, vous nous feriez bien entendu également confiance pour vous lancer dans l'achat de lot maintenant, n'est-ce pas ? Mais nos lupins bio ne sont pas des chemises ou des casquettes à la Arsène Lupin, mais des légumineuses. Et ces légumineuses sont tout sauf voleuses ! Au contraire : Profitez simplement des lupins - les protéines et les fibres sont en plus gratuites ! Ils vous apportent leurs précieuses valeurs nutritionnelles et ont en plus un goût vraiment bon. Légèrement noisette au goût et à la consistance crémeuse, comme vous le savez du soja. Le haricot vous intéresse ? Alors achetez des lupins maintenant !
Graines de lupin, café et protéine
Lupins travailleurs, c'est tout ce que nous pouvons dire. Parce que ces haricots peuvent non seulement être consommés comme une légumineuse entière, mais peuvent également être utilisés dans des salades ou dans un chili aux légumes. Dans le shake protéiné après l'entraînement, nous pouvons chaleureusement recommander notre protéine de lupin comme alternative végétalienne aux protéines animales. Et notre café de lupin vous permet de profiter d'un café sans caféine, mais le goût n'est en rien inférieur à l'or brun ! Petit mais puissant, le haricot loup !
Commandez notre lupin bio en bocal
Saviez-vous que les lupins sont les graines de la plante du même nom, et qu'ils appartiennent à la famille des papilionacées ? Les pois chiches, le soja et les arachides appartiennent également à la même famille. Vous pouvez les utiliser comme les deux premiers et pimenter vos salades et les utiliser pour faire des falafels par exemple. Ils ajoutent également de la variété à votre marmite dans le Chili sin Carne ou d'autres ragoûts. Si vous les faites rôtir assaisonnées au four, vous avez une alternative moins calorique aux cacahuètes pendant que vous êtes allongé sur le canapé, par exemple ! Se détendre sur le canapé semble vraiment agréable - mais nous sommes un peu jaloux de nos lupins : pendant que nous sommes assis ou allongés ici, les lupins nagent avec plaisir dans l'eau salée. Et ça (pssst !) nu aussi. Nos lupins viennent dans de l'eau salée comme Dieu les a créés - c'est-à-dire sans additifs. Cela signifie pour vous : des lupins profondément détendus avec un goût salé fin. Voulez-vous mettre fin au plaisir de la baignade ? Commandez des lupins bio dès maintenant, ouvrez le bocal et dégustez !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 343 / 82 |
| Lipides | 2.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.3 g |
| Glucides | 4.9 g |
| dont sucre | 0 g |
| Fibres alimentaires | 4.3 g |
| Protéines | 8.3 g |
| Sel | 0.38 g |
| Réf. produit : | LUPI_002 |
|---|---|
| DDM | 31.12.2029 |
| Origine | Allemagne, Pays-Bas |
| Origine (transformation) | Pays-Bas |
| Origine biologique | EU-Landwirtschaft |
| Contenu | 0.19 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654782165 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Organisme de contrôle biologique & Origine biologique |
|
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière. Une fois ouvert, conservez-le au réfrigérateur et consommez-le dans les jours qui suivent. |
| Ingrédients | LUPIN*, eau, sel *issu de l'agriculture biologique |
| Dénomination de vente | Graines de lupin bio saumurées |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Malheureusement décevant
Pas encore d'avis
Pas mon préféré, mais aucun défaut
Merci pour ton commentaire. 💛 Nous sommes heureux que les lupins te plaisent en principe et que tu les trouves bons. Même si cela ne devient pas ton nouveau favori, nous apprécions que tu nous aies donné une chance. 🙏🏼
Malheureusement peu comestible.
Merci pour ton commentaire sincère. 💛 Nous l'avons déjà signalé à notre équipe produit afin que nos collègues puissent l'examiner de plus près. 🤓 Nous apprécions beaucoup tes suggestions et sommes heureux que tu aies pris le temps de les faire. 🙏🏼
Je suis très déçu par le produit.
Merci pour ton commentaire. 💛 Dans ce cas, nous te prions de t'adresser directement à notre service clientèle afin que nous puissions l'examiner de plus près. Le mieux est de nous envoyer directement une photo. 😊 Nous serions heureux d'avoir de tes nouvelles et de traiter ta demande.
Super délicieux et sain
a bon goût
Super délicieux et riche en protéines
Gut und mal was anderes
Mais cela ne change rien au produit. À Madère, les lupins sont grignotés avec la bière, alors j'en voulais aussi chez moi.
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !
KoRo Handels GmbH
08.04.2026
Merci beaucoup pour ton avis ! Dommage que la texture et le goût des lupins t'aient déçu – les goûts sont bien sûr très personnels ! C'est bien que tu puisses quand même les utiliser pour préparer une sauce. Si tu as des questions, tu peux à tout moment contacter notre service client via la rubrique « Aide ». Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un produit qui te conviendra mieux 🤗