Épicerie salée Assaisonnements Afficher toutes les images
Poivre noir en grains entiers bio 1 kg Grains entiers pour le moulin à poivre Agréablement épicé Indispensable pour une cuisine généreuse. Pack économique de 1 kg
Payez après 30 jours. Description
Comparaison de produits
Recettes
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Poivre noir en grains entiers bio 1 kg Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 0 / 0 Graisse 0 g Dont acides gras saturés 0 g Glucides 0 g dont sucre 0 g Fibres alimentaires 0 g Protéines 0 g Sel 0 g
Numéro de produit PFEFFER_003 Date de durabilité minimale (DDM) 15.12.2027 Origine Sri Lanka Contenu 1 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654781502 Fiche de données Spécification Organisme de contrôle biologique et origine biologique DE-ÖKO-003 Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation À conserver au frais et au sec et à protéger de la chaleur. Ingrédients 100% grains de poivre noir** issu de l'agriculture biologique Contamination croisée Peut contenir des traces de MOUTARDE. Nom commercial Poivre noir entier bio Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
7.50 CHF 12.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Nina Chuba x KoRo : lot de Crunchy Choco Fruits | 3 x 50 g
10.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Éclats de pulpe de cacao séchée | 250 g
23.00 CHF 92.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
8.50 CHF 14.17 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
14.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot snacks & jeux
26.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition fitness
14.75 CHF
Les clients ont également acheté
Fèves edamame en conserve bio 130 g
3.00 CHF 23.08 CHF par 1 kilogramme
Graines de chia bio 1 kg
13.00 CHF
Pâte à tartiner dattes - noisettes bio 500 g
14.50 CHF 29.00 CHF par 1 kilogramme
Mélange de noix Premium 1 kg
25.00 CHF
Fraises lyophilisées en tranches 350 g
29.50 CHF 84.29 CHF par 1 kilogramme
En rupture de stock
Psyllium bio pureté 99 % 500 g
15.00 CHF 30.00 CHF par 1 kilogramme
Cannelle de Ceylan en poudre bio 500 g
15.50 CHF 31.00 CHF par 1 kilogramme
Gingembre en poudre bio 500 g
12.50 CHF 25.00 CHF par 1 kilogramme
Poudre d'amandes complètes 1 kg
13.75 CHF
Conseil
Purée de cacahuètes bio 500 g
8.25 CHF 16.50 CHF par 1 kilogramme
Beurre clarifié bio (Ghee) 420 g
21.75 CHF 51.79 CHF par 1 kilogramme
Gros sel en cristaux 1 kg
4.75 CHF