1.00 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
Acheter maintenant : Barre de riz soufflé au chocolat blanc et noix de coco 18 g
La noix de coco et le chocolat blanc vont si bien ensemble, au point que ce duo arrive à rendre n’importe quel snack super gourmand, même les galettes de riz soufflé ! Dans ce format barre pratique à emporter, nous avons réuni la légèreté et la texture du riz soufflé avec un enrobage au chocolat blanc et à la noix de coco. Commandez dès maintenant notre barre de riz soufflé au chocolat blanc et noix de coco pour la déguster.
Quand manger la barre de céréales riz soufflé, chocolat blanc et coco !
Si à l’heure du goûter vous hésitez toujours entre nos galettes de riz soufflé ou une de nos barres à la noix de coco ou enrobées d’une coque de chocolat, notre barre de riz soufflé au chocolat blanc et sa fine note de coco est parfaite. Et il n’y a pas qu’en snack pour le goûter que vous pouvez la déguster : elle vous accompagne dans vos déplacements, au travail, et vous apporte du réconfort après une bonne séance de sport. Vous pouvez même l’utiliser comme topping : émiettez-la sur un porridge ou sur un gâteau pour ajouter un peu de croquant.
Notre barre de riz soufflé au chocolat blanc et noix de coco
Cette subtile note de noix de coco, l’enrobage de chocolat et ce cœur croustillant de riz soufflé : notre barre a de quoi vous plaire ! Surtout si on vous dit qu’elle est sans huile de palme ni conservateurs. Commandez-la dès maintenant.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2154 / 515 |
| Lipides | 26 g |
| dont acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 62 g |
| dont sucre | 35 g |
| Fibres alimentaires | 2.5 g |
| Protéines | 6.1 g |
| Sel | 0.12 g |
| Réf. produit : | RIEGEL_056 |
|---|---|
| DDM | 30.03.2027 |
| Origine | Bulgarie, Grèce (riz), Belgique (chocolat) |
| Origine (transformation) | Bulgarie |
| Contenu | 0.018 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582802290 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver au frais et au sec. |
| Ingrédients | Chocolat blanc 68% (beurre de cacao, sucre, POUDRE DE LAIT ÉCRÉMÉ, BEURRE LAITIER GRAS, LAIT, émulsifiant : LÉCITHINE DE SOJA), riz brun complet 31,5%, crème de graines de tournesol, arôme naturel de noix de coco 0,2%. Cacao : 38% min dans le chocolat |
| Contamination croisée | Peut contenir du LAIT (LACTOSE) |
| Dénomination de vente | Barre de riz complet brun enrobée de chocolat blanc au goût de noix de coco |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Dans les coulisses de nos designs KoRo
Emballage beige, écriture noire et illustrations charmantes - le design typique de KoRo se distingue de la masse. Derrière ce look presque iconique se cachent les têtes créatives de notre équipe de design. Pour en savoir plus sur leur travail, nous nous sommes entretenus avec Dima, notre design lead pour les emballages de produits.
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Excellent produit juste accord chocolat céréales
D'accord, mais il y a de meilleures barres
Chocolat blanc + noix de coco = le duo parfait Une collation légère, mais gourmande
Une collation légère, mais gourmande
Une petite douceur pour les petites faims.
Léger, fondant, avec une délicate note de noix de coco : un vrai délice. Parfait pour une petite pause gourmande.
produit excellent je recommande
À déguster glacé
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !
KoRo Handels GmbH
26.05.2026
Merci beaucoup pour ton avis ! Dommage que la barre ne t'ait pas convaincu au niveau du goût et qu'elle ne te semble pas tout à fait à la hauteur. Bien sûr, les goûts et les couleurs ne se discutent pas 😊 Tu peux à tout moment contacter notre service client via notre rubrique d'aide. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web une collation qui te plaira davantage 🤗