Épicerie sucrée Épices Afficher toutes les images
Bâtons de cannelle de Cassia 1 kg Goût intense Ecorce entière Arome sucré Naturelle 6 - 8 cm
Payez après 30 jours. Description
Comparaison de produits
FAQ
Articles de blog
Recettes
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Bâtons de cannelle de Cassia 1 kg Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 1330 / 317 Graisse 3.2 g Dont acides gras saturés 0.9 g Glucides 56 g dont sucre 55 g Fibres alimentaires 24 g Protéines 4 g Sel 0.07 g
Numéro de produit ZIMT_001 Date de durabilité minimale (DDM) 31.12.2027 Origine Indonésie Contenu 1 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654783100 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation Conserver à température ambiante, à l'abri de la lumière Ingrédients 100% Cannelle de Cassia Contamination croisée Peut contenir du GLUTEN, SOJA, LAIT (LACTOSE), FRUITS À COQUE, CÉLERI, MOUTARDE et SÉSAME Nom commercial Bâtonnets de cannelle Cassia Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
14.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot snacks & jeux
26.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Fèves grillées au poivre et au citron 500 g
10.50 CHF 21.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Fèves grillées au piment jalapeño | 500 g
10.50 CHF 21.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
8.50 CHF 14.17 CHF par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Noix de cajou en morceaux 1 kg
15.50 CHF
Graines de chia bio 1 kg
13.00 CHF
Crème d'amandes à la fève tonka bio 500 g
14.25 CHF 28.50 CHF par 1 kilogramme
Cacahuètes au wasabi 1 kg
11.48 CHF 13.50 CHF
Fraises lyophilisées en tranches 350 g
29.50 CHF 84.29 CHF par 1 kilogramme
Cannelle de Ceylan en poudre bio 500 g
15.50 CHF 31.00 CHF par 1 kilogramme
Copeaux de noix de coco grillés bio 1 kg
17.50 CHF
Maca en poudre bio 500 g
14.25 CHF 28.50 CHF par 1 kilogramme
Purée d'amandes complètes 500 g
16.00 CHF 32.00 CHF par 1 kilogramme
Pistaches natures décortiquées 1 kg
48.25 CHF
Gros sel en cristaux 1 kg
4.75 CHF