28.00 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Framboises lyophilisées enrobées de chocolat noir 1 kg
Nous adorons tellement les framboises que nous aimerions les déguster toute l'année. Et si c'est avec une fine couche de chocolat, c'est encore mieux ! Découvrez notre snack réalisé à partir de nos framboises lyophilisées enrobées d'une couche de chocolat noir, ou redécouvrez-le dans sa nouvelle version. Bonne nouvelle : nous avons remplacé la cire de shellac par une alternative végétale, ce qui rend désormais ce produit 100 % vegan. L’apparence a légèrement évolué, mais le goût reste aussi intense et gourmand qu’avant. Alors, qu’attendez-vous pour les tester ?
Toutes les façons de les savourer
Ouvrez simplement la bouche, croquez et dégustez: super simple non ? Mais vous pouvez également les comme topping sur vos porridges, muesli ou smoothies. Si vous n'avez pas de cadeau pour le prochain anniversaire ou autre fête, vous pouvez en mettre dans un de nos bocaux en verre et l'offrir en présent : succès garanti ! Point positif : cela fait deux cadeaux en un. Si ce n'est pas beau ça !
Un snack fruité et chocolaté irrésistible
Pour cette douceur, nous avons associé des framboises lyophilisées à un enrobage de chocolat noir pour un équilibre parfait entre intensité cacao et fraîcheur fruitée. À grignoter, à partager, à offrir ou à garder pour soi… ces framboises chocolatées s’adaptent à toutes les envies. Commandez-les dès maintenant et laissez-vous tenter !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2116 / 505 |
| Lipides | 30 g |
| dont acides gras saturés | 18 g |
| Glucides | 50 g |
| dont sucre | 47 g |
| Fibres alimentaires | 9.1 g |
| Protéines | 4.9 g |
| Sel | 0 g |
| Réf. produit : | HIM_008 |
|---|---|
| DDM | 11.04.2027 |
| Origine | EU/Nicht-EU (Zucker), Nicht-EU (Kakaomasse, Kakaobutter) |
| Origine (transformation) | Pays-Bas |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654781243 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 90 % Chocolat noir (sucre, masse de cacao, beurre de cacao, arôme naturel de vanille, émulsifiant: LÈCITHINE DE SOJA, 8 % framboise lyophilisée, sirop de glucose, tapioca dextrine, agents de vitrage : gomme arabique; huile de coco, huile de colza. Cacao : 47 % minimum dans le chocolat |
| Contamination croisée | Peut contenir GLUTEN, ARACHIDES, LAIT (LACTOSE) et FRUITS À COQUE |
| Dénomination de vente | Framboises lyophilisées enrobées de chocolat noir |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
| Framboises lyophilisées enrobées de chocolat noir 1 kg | Framboises lyophilisées enrobées de chocolat blanc 1 kg | |
| Évaluations | ||
| Prix | 28.00 CHF* | 28.00 CHF* |
| Numéro d'article | HIM_008 | HIM_009 |
| Ingrédients | 90 % Chocolat noir (sucre, masse de cacao, beurre de cacao, arôme naturel de vanille, émulsifiant: LÈCITHINE DE SOJA, 8 % framboise lyophilisée, sirop de glucose, tapioca dextrine, agents de vitrage : gomme arabique; huile de coco, huile de colza. Cacao : 47 % minimum dans le chocolat | Chocolat blanc 88% (sucre, beurre de cacao, LAIT ENTIER EN POUDRE, WHEY EN POUDRE, arôme naturel de vanille, émulsifiant : LÉCITHINE DE SOJA), framboises lyophilisées 8%, sirop de glucose, arôme yaourt 1%, poudre de yaourt 1% (LAIT), dextrine, agent d'enrobage : gomme arabique, huile de coco, huile de colza |
| koro_nutrition_energy | 505 | 499 |
| koro_nutrition_sugar | 47 | 59 |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Client.e satisfait.e
Client.e déçu.e
Produit décevant, ne répond pas aux attentes
Très bon produit
Nous sommes ravi·es que le produit T’ait globalement plu 😊 Dommage simplement que la couche de chocolat ait été un peu trop épaisse à Ton goût — les préférences restent bien sûr très personnelles. Nous espérons que Tu trouveras bientôt un produit sur notre site qui Te plaira encore plus ☀️
Mes préférées, avec les amandes au chocolat et à la cannelle :D
Vraiment décevant
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes désolés que le rapport chocolat/framboise t'ait tant déçu et que tes attentes n'aient pas été satisfaites. Nous comprenons tout à fait que tu aurais souhaité une plus grande proportion de fruits – c'est justement ce qui fait toute la différence dans ce genre de snacks. Si tu le souhaites, tu peux à tout moment contacter notre service client via notre rubrique d'aide. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un snack ou un produit qui te conviendra mieux.
L'idée est géniale, mais la couche de chocolat est trop épaisse
Merci beaucoup pour ton avis ! Nous sommes ravis que l'idée te plaise dans l'ensemble, même si tu trouves la couche de chocolat trop épaisse et que la collation te semble ainsi un peu trop « copieuse ». Les goûts et les préférences sont bien sûr très personnels, notamment en ce qui concerne le rapport fruits/chocolat. Si tu as d'autres questions, tu peux à tout moment contacter notre service client via notre rubrique d'aide. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web une collation ou un produit qui te conviendra mieux ☀️
Vraiment délicieux et pas trop sucré
Délicieux avec du muesli ou tout simplement comme en-cas !
Le mélange parfait pour grignoter
Trop bon
Risque de dépendance
Si quelqu'un de chez Koro lit ceci : j'aimerais énormément goûter des « Chokorosinen ».
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !
KoRo Handels GmbH
12.03.2026
Hey Anita, merci beaucoup pour ton feedback. Nous sommes désolés que vous ne soyez pas satisfaits des framboises. Peut-être devriez-vous essayer nos variantes Skinny Dipped, qui contiennent moins de chocolat. Amitiés, votre équipe KoRo :)