16.50 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Jus de pomme trouble en cubi 5 L
Vous avez déjà eu envie d’un jus de fruit si frais qu’il vous transporte directement au cœur d’un verger ? Cela arrive toujours au pire moment, quand la dernière bouteille est vide. Pas de panique, Koro a tout prévu : notre jus de pomme trouble en cubi de 5 L arrive chez vous, prêt à l’emploi. Grâce à son robinet intégré, vous servez votre "or liquide" en un instant. Dans un grand verre avec glaçons ou directement au robinet, ce format généreux vous assure de ne jamais être à court. Simple, pratique et ultra rafraîchissant !
La polyvalence du jus de pomme trouble 5 L
Ce jus de pomme trouble 5 L composé à 100 % de pommes est le futur indispensable de votre garde-manger. Plus qu'une simple boisson, c'est un véritable ingrédient secret pour vos créations culinaires. Son arôme intense et naturellement sucré permet de sublimer votre porridge matinal, de pimper vos smoothies ou d'apporter un moelleux incroyable à vos gâteaux et tartes. Le plus beau dans tout ça ? Ce jus de pomme trouble 5 L est sans sucre ajouté* et, grâce à son emballage sous vide, il se conserve au moins 3 mois après ouverture, même sans être au frigo. Pour explorer d'autres saveurs, n'hésitez pas à jeter un œil à notre jus de gingembre bio ou notre jus de cranberry. Apportez une touche de peps fruitée à toutes vos recettes préférées !
Jus de pomme trouble vs jus clair : le duel
Pourquoi notre jus de pomme trouble 5 L est-il le favori des gourmets ? Au moment du pressage, le jus de pomme est naturellement trouble et ne devient clair que s’il est filtré. En choisissant la version trouble, vous conservez tout le caractère et les nuances aromatiques du fruit. C’est l’expérience la plus proche du fruit cueilli sur l’arbre, avec une texture soyeuse et un goût plus corsé. Pour ceux qui refusent tout compromis sur l’authenticité, ce jus s’impose naturellement. Ne vous contentez plus des petits formats classiques et passez à la vitesse supérieure. Commandez dès maintenant votre jus de pomme trouble 5 L et savourez la différence à chaque gorgée !
*contient naturellement du sucre.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 199 / 47 |
| Lipides | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 11 g |
| dont sucre | 11 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Réf. produit : | SAFT_012 |
|---|---|
| DDM | 15.02.2028 |
| Origine | Allemagne |
| Contenu | 5 L |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654780666 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Expédition |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | Le transport à température ambiante est autorisé. La température de stockage recommandée est de 0° C à + 4° C. |
| Ingrédients | 100% jus de pomme |
| Dénomination de vente | Jus de pomme trouble |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
Le vin chaud superfood
Pas de marché de Noël sans vin chaud ! Tout ce que tu dois savoir sur la fabrication maison du vin chaud et comment en faire un véritable super-aliment, tu l'apprendras ici.
Sous la loupe (de l'alimentation) : Détox
La détox s'est accrochée au ciel de la tendance il y a quelques années et ne semble pas vouloir s'en détacher de sitôt. Il est donc temps de décortiquer les cures détox d'un point de vue nutritionnel et de découvrir si cette tendance riche en fruits et légumes est aussi saine qu'on le prétend.
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Client.e satisfait.e
Client.e déçu.e
Je n''ai pas obtenu de réponse du service clientèle. Il est très difficile de communiquer si un problème survient.
Excellentes pâtes, bonnes et rapides à cuire
Super smarrig !
Je ne peux plus m'en passer
Excellent et vaut vraiment le prix !
Les enfants adorent
Très bon
est un vrai jus de pomme
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !