Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Mélange sucré-salé aux mûres et fèves edamame 1 kg
Croquant, fruité et délicieusement gourmand : notre mélange sucré-salé associe le goût légèrement torréfié des amandes et des fèves edamame à la douceur fruitée des cranberries et des mûres. Une bouchée sucrée, une touche salée… pourquoi choisir quand on peut avoir les deux ?
Le mélange parfait sucré-salé aux mûres et fèves d'edamame
Nous avons testé de nombreuses combinaisons avant de trouver l’équilibre parfait entre saveurs sucrées et salées. Résultat : un mélange coloré d’edamame salé, d’amandes croquantes, de cranberries et de mûres pour un snack aussi gourmand que varié. Un peu comme un mélange de fruits secs… mais en encore mieux !
Le snack qui suit votre rythme
Que ce soit pour les journées chargées, les longues révisions, une randonnée ou un marathon de série, ce mélange vous accompagne partout. Facile à emporter, pratique à partager (ou pas), il transforme chaque pause en moment gourmand. Et avec son format généreux de 1 kg, vous avez de quoi en profiter longtemps. Commandez dès maintenant !
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 1814 / 433 |
| Lipides | 18 g |
| dont acides gras saturés | 1.8 g |
| Glucides | 45 g |
| dont sucre | 37 g |
| Fibres alimentaires | 9.8 g |
| Protéines | 17 g |
| Sel | 0.29 g |
| Réf. produit : | NTTE_001 |
|---|---|
| DDM | 05.12.2026 |
| Origine | Allemagne |
| Origine (transformation) | Pays-Bas |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654783612 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | À conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 25 % mûres, 25 % fèves edamame (SOJA), 24,5 % AMANDES, sucre, 10 % canneberges, huile de tournesol, sel, poudre à lever : carbonate de sodium |
| Contamination croisée | Peut contenir ARACHIDES, autres FRUITS À COQUE, et SÉSAME |
| Dénomination de vente | Mélange de mûres, de fèves edamame salées, d'amandes grillées et de canneberges séchées et sucrées |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
| Presse & Revendeurs | Photo fond blanc |
Impact climatique
Chez KoRo, nous analysons les émissions de gaz à effet de serre lors de la production de nos snacks. Il s’agit notamment du CO2, du méthane et du protoxyde d’azote. Nos collègues du développement durable collectent toutes les informations et calculent une valeur : ce que l'on appelle les équivalents CO2. Nous vous transmettons désormais ces informations afin que vous puissiez prendre des décisions éclairées et garder un œil sur votre empreinte carbone personnelle. Mais nous utilisons également ces précieuses découvertes : cela signifie que nous pouvons rendre nos chaînes d'approvisionnement encore plus intelligentes à l'avenir et également garder un œil sur notre empreinte CO2.
Émissions de CO₂ par produit
Pour faciliter le travail de nos collègues du département développement durable, nous nous sommes associés à la société Cozero. Ils nous accompagnent avec leur logiciel de décarbonation pour calculer les émissions de CO2 de nos produits. Parce que nos snacks subissent de nombreuses étapes avant d'arriver dans votre cuisine : production, emballage et logistique, pour ne citer que les grandes étapes.
- Produit
- Emballage
- Logistique
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Client.e satisfait.e
Gute Mischung zu gutem Preis - noch lieber aber ohne Plastikverpackung.
Client.e déçu.e
Pas de livraison malgré la commande
Merveilleux !
Une collation sans culpabilité.
Un mélange génial
Une collation saine pour les petites faims.
Avec plaisir, comme toujours
Apéro et croustillant pour soupes
Ils sont délicieux.
À déguster devant un film ou pour un anniversaire
Faites votre commande sans frais de port ! 🤑
Nouveau chez KoRo et avec livraison gratuite. Essayez quelque chose de nouveau !
KoRo Handels GmbH
02.08.2024
Merci beaucoup pour ton commentaire. Nous regrettons beaucoup que tu aies été victime de notre erreur technique. Celle-ci a été corrigée entre-temps et cela ne devrait plus se reproduire à l'avenir. Amitiés Ton équipe KoRo :)