Oléagineux Oléagineux naturels Afficher toutes les images
Poudre de noisettes 1 kg 100 % noisettes moulues Pour la pâtisserie Poudre fine Riche en fibres (8,8 g/100 g) Source de protéines
Payez après 30 jours. Description
Comparaison de produits
FAQ
Articles de blog
Recettes
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Poudre de noisettes 1 kg Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 2843 / 689 Graisse 65 g Dont acides gras saturés 4.5 g Glucides 6.6 g dont sucre 4 g Fibres alimentaires 8.8 g Protéines 15 g Sel 0.05 g
Numéro de produit HASEL_002 Date de durabilité minimale (DDM) 30.06.2027 Origine Italie Origine (Transformation) Italie Contenu 1 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654786132 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation À conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière Ingrédients 100% NOISETTES Contamination croisée Peut contenir de GLUTEN, de SOJA, d'autres FRUITS À COQUE et de SÉSAME Nom commercial Noisettes, moulues Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot snacks & jeux
26.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Fèves grillées au piment jalapeño | 500 g
10.50 CHF 21.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition protéines
16.25 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
7.50 CHF 12.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Fèves grillées au poivre et au citron 500 g
10.50 CHF 21.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
8.50 CHF 14.17 CHF par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Noix de cajou en morceaux 1 kg
15.50 CHF
Cacahuètes grillées non salées | 1 kg
9.00 CHF
Noisettes torréfiées 1 kg
29.75 CHF
Noisettes torréfiées et concassées 1 kg
22.50 CHF
Amandes décortiquées Premium 1 kg
18.00 CHF
Poudre d'amandes blanches 1 kg
16.50 CHF
Purée de noix de cajou 250 g
9.50 CHF 38.00 CHF par 1 kilogramme
Protéines de pois bio 500 g
14.50 CHF 29.00 CHF par 1 kilogramme
Noix en morceaux bio 1 kg
18.50 CHF