Crema di mandorle scura bio | 6 x 500 g
- 100% di mandorle con buccia
- Senza zuccheri aggiunti* e senza sale
- Sapore intenso e leggermente tostato
- Vegan
- Da agricoltura biologica
Quantità
Paga dopo 30 giorni.Acquista ora: Crema di mandorle scura bio | 6 x 500 g
| Valori nutrizionali medi | per 100 g |
|---|
| Valore energetico (in kj/kcal) | 2644 / 639 |
| Grassi | 56 g |
| di cui acidi grassi saturi | 5.2 g |
| Carboidrati | 4.6 g |
| di cui zuccheri | 4.6 g |
| Fibra alimentare | 7.4 g |
| Proteine | 27 g |
| Sale | 0 g |
| Numero di prodotto | MUS_131_T6 |
| Da consumarsi preferibilmente entro | 21.01.2027 |
| Origine | Spagna, Stati Uniti |
| Origine (lavorazione) | Germania |
|
| Contenuto | 3 kg |
| Produttore | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582804775 |
| Scheda tecnica | Specifiche di prodotto |
| Organismo di controllo biologico & Origine bio | DE-ÖKO-006 |
| Tracce residuali | Tracce residuali |
| Spedizione | Tempi di consegna al di fuori della Germania |
| Azienda | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservazione | Conservare a temperatura ambiente. Dopo l'apertura, riporre in luogo refrigerato. Mescolare l'olio eventualmente depositato in superficie. |
| Ingredienti | 100% MANDORLE*. *da agricoltura biologica |
| Contaminazione crociata | Può contenere GLUTINE, SOIA, ARACHIDI, altra FRUTTA A GUSCIO, SEDANO, SESAMO e LUPINI |
| Denominazione di vendita | Crema di mandorle bio a base di mandorle non pelate e tostate |
| Informazioni sull'etichetta | Gli ingredienti, i valori nutrizionali e l'imballaggio possono variare. Per informazioni più specifiche, consultare la descrizione del prodotto. |
Rendi il tuo ordine senza spese di spedizione!
Finché i nuovi prodotti non hanno le foto definitive, puoi acquistarli e rendere le spese di spedizione gratuite per tutto il tuo ordine!
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Classico
CHF 59.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane fit | 600 g
CHF 7.50CHF 12.50 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Vegan
CHF 59.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Nina Chuba x KoRo: set di frutta ricoperta di cioccolato
CHF 10.75
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda ed erbe aromatiche | 50 g
CHF 5.50CHF 110.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda e peperoncino | 50 g
CHF 5.50CHF 110.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Tris di Cheese Pops | 3 x 50 g
CHF 14.75
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato con sale e pepe | 500 g
CHF 9.75CHF 19.50 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane proteico | 600 g
CHF 8.50CHF 14.17 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Set Snack & Play
CHF 26.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane ai cereali | 600 g
CHF 7.50CHF 12.50 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato al peperoncino dolce | 500 g
CHF 9.75CHF 19.50 per 1 kg
I clienti hanno acquistato anche
Grano saraceno bio | 2 kg
CHF 11.50CHF 5.75 per 1 kg