16.50 CHF*
Prix TTC, frais de livraison en sus
Payez après 30 jours.
En stock, délai de livraison estimé entre 3-5 jours ouvrables
Acheter maintenant : Cacahuètes et cajou caramélisées à la pointe de sel 1 kg
Vous aimez le caramel salé ? Cette saveur gourmande et bien sucrée rehaussée d’une pointe de sel ? Vous allez l’adorer en version crunchy ! Notre mélange de cacahuètes et de noix de cajou croquantes ressemble à des chouchous caramélisés avec sa couverture de caramel salé, le tout en seulement 4 ingrédients. Commandez-les dès maintenant pour les déguster.
Comment utiliser les cacahuètes et cajou caramélisées ?
Telles quelles, nos cacahuètes et cajou caramélisées font un super snack sucré pour le goûter. Mais le mélange de noix peut également devenir un topping crunchy pour vos pancakes, smoothies bowls, glaces ou ganache. Vous pouvez aussi les concasser pour les mettre dans des banana bread ou des brownies, et ainsi les rendre encore plus décadents.
Nos cacahuètes et cajou caramélisées à la pointe de sel
Sous l’enrobage de caramel, nos noix de cajou et de cacahuètes restent une super source de protéines (18g/100g) et de fibres (5,1g/100g) ! Et pour que vous puissiez les déguster longtemps, nous vous les proposons dans un pack de 1 kg. Commandez-les dès maintenant.
| Valeurs nutritionnelles moyennes | par 100 g |
|---|---|
| Calories (en kj/kcal) | 2179 / 520 |
| Lipides | 33 g |
| dont acides gras saturés | 3.9 g |
| Glucides | 35 g |
| dont sucre | 25 g |
| Fibres alimentaires | 5.1 g |
| Protéines | 18 g |
| Sel | 1.9 g |
| Réf. produit : | NUMIX_009 |
|---|---|
| DDM | 31.10.2026 |
| Origine | Argentine (cacahuètes), Pays-Bas (sucre) Côte d'Ivoire (noix de cajou) |
| Origine (transformation) | Pays-Bas |
| Contenu | 1 kg |
| Fabricant | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582812244 |
| Fiche technique | Spécifications |
| Traces | Étiquetage des allergènes |
| Livraison | Informations sur la livraison |
| Entreprise |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservation | A conserver au frais et au sec à l'abri de la lumière |
| Ingrédients | 61 % ARACHIDES, 22 % sucre, 15 % NOIX DE CAJOU, 2 % sel |
| Contamination croisée | Peut contenir du GLUTEN, du SOJA, du LAIT (LACTOSE), d'autres FRUITS À COQUE et du SÉSAME |
| Dénomination de vente | Cacahuètes et noix de cajou recouvertes de sucre avec une pincée de sel |
| Remarque sur l'étiquette | Les ingrédients, les valeurs nutritives et l'emballage peuvent varier. Pour des informations exactes, veuillez vous référer à la description du produit. |
Voici comment le prix a évolué au fil du temps
Toutes les informations sont données sans garantie !
Connexion
Client.e satisfait.e
Client.e déçu.e
Malheureusement pas très bon
C'est le premier produit de koro qui me déçoit. J'ai éliminé le sweet and salty mix comme d'autres produits. Ici, malheureusement, petite déception.
Les cacahuètes ne sont pas assez enrobées
Merci beaucoup pour ton avis ! Dommage que ce mélange ne t'ait pas tout à fait plu et que tu aies trouvé qu'il y avait trop de cacahuètes. Nous sommes tout de même ravis que tu aies apprécié les noix de cajou — les goûts et les couleurs, ça ne se discute pas. Nous prenons également bonne note de ta remarque concernant le rapport qualité-prix. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un en-cas ou un produit qui te conviendra mieux.
Les cacahuètes ne sont pas assez enrobées
Merci beaucoup pour ton avis ! Dommage que le mélange ne t'ait pas tout à fait convaincu dans l'ensemble et que tu aies trouvé que les cacahuètes n'étaient pas assez enrobées ni assez salées. Nous sommes d'autant plus ravis que tu aies apprécié les noix de cajou — les goûts et les couleurs, ça ne se discute pas, bien sûr. Nous prenons bonne note de ton commentaire sur le rapport qualité-prix. Nous espérons que tu trouveras bientôt sur notre site web un en-cas ou un produit qui te conviendra mieux.
Bon, gourmand et addictif
Bon goût, mais le rapport entre les cacahuètes et les noix de cajou pourrait être plus équilibré.
Ils créent une dépendance !
C'est très bon, mais ça pourrait être un peu plus relevé (salé).
Super produit
Délicieux, mais avec quelques bémols
On ne peut pas y résister !
KoRo Handels GmbH
02.05.2026
Merci pour ton commentaire ouvert ! 🙏 Nous sommes désolés d'apprendre que le mix ne t'a pas convaincu cette fois-ci - surtout si tu es habituellement si satisfait de nos produits. Bien sûr, cela ne devrait pas arriver ! Nous transmettons directement ton feed-back et nous y regardons de plus près. 💛