Bevanda d'avena barista edition | 1 L
- Immancabile a colazione
- Ideale con il cacao, il caffé o il cappuccino
- Schiuma perfetta
- Vegan e senza glutine
- Senza zuccheri aggiunti*
Quantità
Paga dopo 30 giorni.Acquista ora: Bevanda d'avena barista edition | 1 L
| Valori nutrizionali medi | per 100 g |
|---|
| Valore energetico (in kj/kcal) | 213 / 51 |
| Grassi | 1.5 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.2 g |
| Carboidrati | 8.7 g |
| di cui zuccheri | 4.9 g |
| Fibra alimentare | 0 g |
| Proteine | 0.7 g |
| Sale | 0.08 g |
| Numero di prodotto | DRINK_001 |
| Da consumarsi preferibilmente entro | 19.05.2027 |
| Origine | Italia |
|
| Origine bio | EU-Landwirtschaft |
| Contenuto | 1 l |
| Produttore | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260654783087 |
| Scheda tecnica | Specifiche di prodotto |
|
| Tracce residuali | Tracce residuali |
| Spedizione | Tempi di consegna al di fuori della Germania |
| Azienda | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservazione | Conservare in un luogo fresco e asciutto. |
| Ingredienti | Acqua, 11% AVENA senza glutine, olio di girasole, sale marino |
|
| Denominazione di vendita | Bevanda d'avena senza glutine barista edition |
| Informazioni sull'etichetta | Gli ingredienti, i valori nutrizionali e l'imballaggio possono variare. Per informazioni più specifiche, consultare la descrizione del prodotto. |
| Stampa & rivenditori | Foto scontornate |
Rendi il tuo ordine senza spese di spedizione!
Finché i nuovi prodotti non hanno le foto definitive, puoi acquistarli e rendere le spese di spedizione gratuite per tutto il tuo ordine!
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Classico
CHF 59.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane fit | 600 g
CHF 7.50CHF 12.50 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Vegan
CHF 59.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Nina Chuba x KoRo: set di frutta ricoperta di cioccolato
CHF 10.75
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda ed erbe aromatiche | 50 g
CHF 5.50CHF 110.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda e peperoncino | 50 g
CHF 5.50CHF 110.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Tris di Cheese Pops | 3 x 50 g
CHF 14.75
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato con sale e pepe | 500 g
CHF 9.75CHF 19.50 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane proteico | 600 g
CHF 8.50CHF 14.17 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Set Snack & Play
CHF 26.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane ai cereali | 600 g
CHF 7.50CHF 12.50 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato al peperoncino dolce | 500 g
CHF 9.75CHF 19.50 per 1 kg
I clienti hanno acquistato anche
Energy ball pistacchio salato bio | 30 g
CHF 2.50CHF 83.33 per 1 kg
Energy ball cacao-lampone bio | 30 g
CHF 2.20CHF 73.33 per 1 kg

- Esaurito
Fiocchi d'avena piccoli bio | 2,5 kg
CHF 6.75CHF 2.70 per 1 kg
Latte di cocco a basso contenuto di grassi bio | 400 ml
CHF 2.50CHF 6.25 per 1 Litro

- Esaurito
Mango Brooks essiccato a strisce bio | 1 kg
CHF 27.50

- Esaurito
Mango Kent a fette bio | 1 kg
CHF 28.25
Tè matcha Yujin bio | 30 g
CHF 20.00CHF 666.67 per 1 kg
Muesli ai frutti di bosco con fiocchi di farro | 1 kg
CHF 11.75
Crema di anacardi | 500 g
CHF 14.50CHF 29.00 per 1 kg
Crema di pistacchi | 500 g
CHF 29.75CHF 59.50 per 1 kg
Noci sgusciate a pezzetti | 1 kg
CHF 15.50