Pepe nero in grani interi | 1 kg
- A grani interi, pronto per essere macinato
- Gusto piacevolmente piccante
- Essenziale nelle cucine speziate
- Pratica confezione da 1 kg
Paga dopo 30 giorni.Acquista ora: Pepe nero in grani interi | 1 kg
| Valori nutrizionali medi | per 100 g |
|---|
| Valore energetico (in kj/kcal) | 0 / 0 |
| Grassi | 0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0 g |
| Carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| Fibra alimentare | 0 g |
| Proteine | 0 g |
| Sale | 0 g |
| Numero di prodotto | PFEFFER_001 |
| Da consumarsi preferibilmente entro | 31.12.2028 |
| Origine | Vietnam |
|
|
| Contenuto | 1 kg |
| Produttore | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335836637 |
| Scheda tecnica | Specifiche di prodotto |
|
| Tracce residuali | Tracce residuali |
| Spedizione | Tempi di consegna al di fuori della Germania |
| Azienda | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservazione | Conservare in luogo fresco e asciutto |
| Ingredienti | 100% pepe nero in grani |
| Contaminazione crociata | Può contenere tracce di SENAPE |
| Denominazione di vendita | Pepe nero in grani interi |
| Informazioni sull'etichetta | Gli ingredienti, i valori nutrizionali e l'imballaggio possono variare. Per informazioni più specifiche, consultare la descrizione del prodotto. |
| Stampa & rivenditori | Foto scontornate |
Rendi il tuo ordine senza spese di spedizione!
Finché i nuovi prodotti non hanno le foto definitive, puoi acquistarli e rendere le spese di spedizione gratuite per tutto il tuo ordine!
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Classico
CHF 59.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane fit | 600 g
CHF 7.50CHF 12.50 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Vegan
CHF 59.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Nina Chuba x KoRo: set di frutta ricoperta di cioccolato
CHF 10.75
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda ed erbe aromatiche | 50 g
CHF 5.50CHF 110.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Nina Chuba x KoRo: set di frutta liofilizzata
CHF 15.25
- Novità
- Spedizione gratuita
Frutto del cacao essiccato in fiocchi | 250 g
CHF 23.00CHF 92.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda e peperoncino | 50 g
CHF 5.50CHF 110.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Tris di Cheese Pops | 3 x 50 g
CHF 14.75
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato con sale e pepe | 500 g
CHF 9.75CHF 19.50 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane proteico | 600 g
CHF 8.50CHF 14.17 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Set Snack & Play
CHF 26.00
I clienti hanno acquistato anche
Crema di nocciole | 500 g
CHF 15.50CHF 31.00 per 1 kg
Anacardi a pezzetti | 1 kg
CHF 15.50
Brodo vegetale senza sale bio | 400 g
CHF 12.50CHF 31.25 per 1 kg

- Esaurito
Fiocchi d'avena piccoli bio | 2,5 kg
CHF 6.75CHF 2.70 per 1 kg
Crema di arachidi crunchy bio | 500 g
CHF 8.00CHF 16.00 per 1 kg
Semi di zucca | 1 kg
CHF 15.00
Fragole liofilizzate a fettine | 350 g
CHF 29.50CHF 84.29 per 1 kg
Noci sgusciate a pezzetti | 1 kg
CHF 15.50
Semi di girasole bio | 2 kg
CHF 12.50CHF 6.25 per 1 kg
Brodo vegetale bio | 600 g
CHF 15.00CHF 25.00 per 1 kg