Bezahle nach 30 Tagen.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt kaufen: Bio Haferkerne 4 x 2,5 kg
Ein warmes Porridge ist morgens Dein Lieblingsfrühstück, aber ein bisschen Abwechslung wäre nicht schlecht? Da haben wir eine Lösung für Dich: Unsere mild-nussigen Bio Haferkerne jetzt online bestellen und Dein Porridge aufpeppen!
Haferkerne beim Backen oder als Beilage verwenden
Zum Frühstück musst Du also schonmal kein neues Rezept lernen: Ein leckerer Haferbrei mit Zimt und Ahornsirup lässt sich auch mit unseren Haferkernen in Bio-Qualität schnell und einfach zubereiten! Die Haferkerne eignen sich aber auch als herzhafte Beilage. Du kannst die Haferkerne einfach nach Bedarf einweichen, kochen und dann ganz nach Deinem Geschmack weiterverarbeiten. Wie wäre es zum Beispiel mit einem Risotto aus Haferkernen oder als Zugabe im Salat? Als Proteinquelle versorgen Dich die Haferkerne mit Eiweiß und durch ihren hohen Ballaststoffgehalt bleibst Du lange satt. Das Getreide eignet sich außerdem als Zutat, wenn Du gerne Brot backst! Apropos Backen: In der Welt der Getreidesorten gibt es viel zu entdecken. Wir haben in unserem Sortiment jede Menge Getreideflocken und verschiedene Mehle!
Bio Haferkerne jetzt online bestellen
Du kannst das Getreide ziemlich vielseitig verwenden – gut, dass unsere Haferkerne nicht nur Bio-Qualität haben, sondern auch direkt in der großen 2,5 kg Packung kommen! So hast Du genug, um sämtliche Rezepte auszuprobieren, ohne dass Dir gleich der Hafer ausgeht. Und nicht nur das: Unsere Haferkene sind reich an Ballaststoffen und Proteinen. Jetzt unsere Bio Haferkerne kaufen!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1493 / 355 |
| Fett | 7.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 1.3 g |
| Ballaststoffe | 9.7 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0 g |
| Produktnummer: | KERN_001_T4 |
|---|---|
| MHD | 05.03.2027 |
| Herkunft | Österreich, Tschechische Republik, Deutschland, Dänemark, Estland, Frankreich, Litauen, Lettland, Polen, Schweden, Slowakei |
| Herkunft (Verarbeitung) | Deutschland |
| Bio Herkunft | EU-Landwirtschaft |
| Inhalt | 10 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582811292 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft |
|
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Lieferzeit außerhalb Deutschlands |
| Unternehmen |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern |
| Zutaten | 100 % HAFER*. *aus biologischer Landwirtschaft |
| Kreuzkontamination | Kann GLUTEN, SOJA, SCHALENFRÜCHTE, SENF, SESAM und LUPINE enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Bio Hafer |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
So hat sich der Preis über die Zeit entwickelt
Alle Angaben ohne Gewähr!
Anmelden
Prüfen, ob die Verpackung in Ordnung ist.
Hervorragende Qualität und sehr kundenfreundlicher Kundenservice.
Nachteile:
Sehr schlechte Verpackung des Produkts. Die ersten beiden Lieferversuche schlugen fehl und führten zu einer Stornierung der Bestellung. Beim dritten Versuch wurde das Produkt zwar geliefert, aber zwei der vier Pakete waren aufgebrochen, was zu Produktverlusten führte. Noch gravierender war der Produktverlust bei der Abholung am DHL-Abholpunkt. Ich musste die Haferflocken (Haver) vom Boden des Abholpunkts auflesen.
Beherrscht die Sprache nicht
Super Qualität
Hervorragende Qualität, ausgezeichneter Service! Vielen Dank!
Beste Haferkerne am Markt, super für selbst geschroteten Frischkornbrei.
Alles super.
Ich nutze die zum Quetschen da ich Haferflocken immer selber mache und nicht die Pappe aus dem Supermarkt essen muss.
Ich bestelle nur noch bei euch wenn’s passt.
Erster Eindruck: Hochwertiges Produkt
Ein Must Have fürs Frühstück
Gute Qualität zu fairem Preis.
Spar Dir die Versandkosten! 🤑
Neu bei KoRo und mit gratis Versand. Probier was Neues!