P'tit dej Pâtes à tartiner Tartinades salées Afficher toutes les images
Tartinade de poivrons grillés bio 500 g
13.75 CHF 27.50 CHF par 1 kilogramme
Prix TTC, hors frais supplémentaires
frais d'expédition Recette originale et authentique Poivrons issus de l'agriculture biologique contrôlée Sans colorants, arômes ou conservateurs artificiels A tartiner, en guise de sauce ou pour affiner vos plats Préparé à la main dans une petite usineQuantité 500 g 13.75 CHF 27.50 CHF par 1 kilogramme
6 x 500 g Économisez 10% 74.25 CHF 24.75 CHF par 1 kilogramme
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Recettes
Impact sur le climat
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Tartinade de poivrons grillés bio 500 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 423 / 101 Graisse 6 g Dont acides gras saturés 0.7 g Glucides 8.1 g dont sucre 7.8 g Fibres alimentaires 1.2 g Protéines 2.2 g Sel 1 g
Numéro de produit AUFSTR_006 Date de durabilité minimale (DDM) 13.05.2027 Origine Bulgarie, Grèce Origine (Transformation) Bulgarie Contenu 0.5 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654784053 Fiche de données Spécification Organisme de contrôle biologique et origine biologique BE-BIO-02 Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation Une fois ouvert, réfrigérer. Remuez l'huile qui s'est éventuellement déposée. Ingrédients 67% poivrons*, purée de tomates*, huile de tournesol*, oignon*, sucre de canne*, sel, ail*, épices*. *issus de l'agriculture biologique Nom commercial Tartinade de poivron bio Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
7.50 CHF 12.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Nina Chuba x KoRo : lot de Crunchy Choco Fruits | 3 x 50 g
10.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
8.50 CHF 14.17 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
14.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot snacks & jeux
26.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
7.50 CHF 12.50 CHF par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Tartinade à la tomate et au basilic bio 380 g
6.50 CHF 17.11 CHF par 1 kilogramme
Energy Ball cacao-framboise bio 30 g
2.20 CHF 73.33 CHF par 1 kilogramme
Dattes Deglet Nour dénoyautées 1 kg
13.00 CHF
Fraises lyophilisées en tranches 350 g
29.50 CHF 84.29 CHF par 1 kilogramme
Framboises lyophilisées 350 g
33.00 CHF 94.29 CHF par 1 kilogramme
Kimchi vegan 350 g
7.75 CHF 22.14 CHF par 1 kilogramme
Purée de potiron 425 g
4.00 CHF 9.41 CHF par 1 kilogramme
Conseil
Purée de cacahuètes bio 500 g
8.25 CHF 16.50 CHF par 1 kilogramme
Purée de pistaches 500 g
29.75 CHF 59.50 CHF par 1 kilogramme
Pâte à tartiner spéculoos vegan 400 g
8.75 CHF 21.88 CHF par 1 kilogramme