Ghee bio | 420 g
- Burro chiarificato con il 99% di grassi
- Proveniente dalla Germania
- Alto punto di fumo
- Senza additivi, coloranti e conservanti
- Per friggere, da spalmare o per cotture al forno
Quantità
Paga dopo 30 giorni.Acquista ora: Ghee bio | 420 g
| Valori nutrizionali medi | per 100 g |
|---|
| Valore energetico (in kj/kcal) | 3700 / 900 |
| Grassi | 99 g |
| di cui acidi grassi saturi | 75 g |
| Carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| Fibra alimentare | 0 g |
| Proteine | 0 g |
| Sale | 0 g |
| Numero di prodotto | OEL_012 |
| Da consumarsi preferibilmente entro | 25.06.2028 |
| Origine | Germania |
| Origine (lavorazione) | Germania |
| Origine bio | EU-Landwirtschaft |
| Contenuto | 0.42 kg |
| Produttore | KoRo |
| EAN/GTIN | 4260335838747 |
| Scheda tecnica | Specifiche di prodotto |
| Organismo di controllo biologico & Origine bio | DE-ÖKO-039 |
| Tracce residuali | Tracce residuali |
| Spedizione | Tempi di consegna al di fuori della Germania |
| Azienda | KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Conservazione | Conservare a temperatura ambiente e al riparo dalla luce. |
| Ingredienti | 100% BURRO chiarificato* *da agricoltura biologica |
|
| Denominazione di vendita | Burro chiarificato bio, 99% grassi |
| Informazioni sull'etichetta | Gli ingredienti, i valori nutrizionali e l'imballaggio possono variare. Per informazioni più specifiche, consultare la descrizione del prodotto. |
| Stampa & rivenditori | Foto scontornate |
Rendi il tuo ordine senza spese di spedizione!
Finché i nuovi prodotti non hanno le foto definitive, puoi acquistarli e rendere le spese di spedizione gratuite per tutto il tuo ordine!
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Classico
CHF 59.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Calendario dell'Avvento 2026 Vegan
CHF 59.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda e peperoncino | 50 g
CHF 5.50CHF 110.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato al peperoncino dolce | 500 g
CHF 9.75CHF 19.50 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Mais tostato con sale e pepe | 500 g
CHF 9.75CHF 19.50 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Set Snack & Play
CHF 26.00
- Novità
- Spedizione gratuita
Tris di Cheese Pops | 3 x 50 g
CHF 14.75
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda ed erbe aromatiche | 50 g
CHF 5.50CHF 110.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Cheese Pops con formaggio Gouda | 50 g
CHF 5.50CHF 110.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Fave tostate al peperoncino jalapeño | 500 g
CHF 10.50CHF 21.00 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Preparato per pane proteico | 600 g
CHF 8.50CHF 14.17 per 1 kg
- Novità
- Spedizione gratuita
Set Bread & Spread con pane proteico
CHF 16.25
I clienti hanno acquistato anche
Cereali proteici al 77% con cacao | 1 kg
CHF 24.50
Fiocchi d'avena piccoli bio | 2,5 kg
CHF 6.75CHF 2.70 per 1 kg
Ceci in scatola bio | 240 g
CHF 1.50CHF 6.25 per 1 kg
Olio di cocco bio | 1 L
CHF 15.50
- Raccomandazione

Crauti bio | 500 g
CHF 2.50CHF 5.00 per 1 kg
Mandorle sgusciate bio | 1 kg
CHF 20.00
Tahina bianca bio | 500 g
CHF 9.50CHF 19.00 per 1 kg
Crema di mandorle scura | 500 g
CHF 16.00CHF 32.00 per 1 kg
Crema di mandorle crunchy | 500 g
CHF 13.50CHF 27.00 per 1 kg
Pesto di finocchietto selvatico bio | 190 g
CHF 7.75CHF 40.79 per 1 kg
Sale cristallino fino | 1 kg
CHF 4.75
Pomodori essiccati al sole | 1 kg
CHF 15.00