Purées d'oléagineux Purées d'oléagineux natures Afficher toutes les images
Purée de noix 500 g
17.00 CHF 34.00 CHF par 1 kilogramme
Prix TTC, hors frais supplémentaires
frais d'expédition 100 % noix torréfiées Onctueuse Goût intense Riche en fibres PolyvalenteQuantité 500 g 17.00 CHF 34.00 CHF par 1 kilogramme
12 x 500 g Économisez 10% 183.50 CHF 30.58 CHF par 1 kilogramme
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Articles de blog
Recettes
Impact sur le climat
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Purée de noix 500 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 3014 / 729 Graisse 67 g Dont acides gras saturés 8.6 g Glucides 8.3 g dont sucre 1.8 g Fibres alimentaires 10 g Protéines 14 g Sel 0.08 g
Numéro de produit MUS_030 Date de durabilité minimale (DDM) 06.07.2027 Origine Chili, États-Unis Origine (Transformation) Bulgarie Contenu 0.5 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654780239 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation À conserver à température ambiante. Après ouverture, conserver au frais. Remuer l'huile éventuellement déposée Ingrédients 100 % NOIX Contamination croisée Peut contenir ARACHIDES, SÉSAME et d'autres FRUITS À COQUE Nom commercial Purée de noix à partir de cerneaux de noix grillés Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain fitness | 600 g
7.50 CHF 12.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Nina Chuba x KoRo : lot de Crunchy Choco Fruits | 3 x 50 g
10.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain protéiné | 600 g
8.50 CHF 14.17 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot découverte : trio de Gouda soufflé | 3 × 50 g
14.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au sel et au poivre | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Lot snacks & jeux
26.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Grains de maïs grillés au piment doux | 500 g
9.75 CHF 19.50 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Préparation pour pain aux céréales | 600 g
7.50 CHF 12.50 CHF par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Rice crackers au chili 1 kg
15.50 CHF
Conseil
Purée de cacahuètes bio 500 g
8.25 CHF 16.50 CHF par 1 kilogramme
Purée d'amandes blanches 500 g
15.25 CHF 30.50 CHF par 1 kilogramme
Purée de noisettes 500 g
15.50 CHF 31.00 CHF par 1 kilogramme
Purée d'amandes complètes 500 g
16.00 CHF 32.00 CHF par 1 kilogramme
Purée d'amandes crunchy 500 g
13.50 CHF 27.00 CHF par 1 kilogramme
Purée de noix de pécan 500 g
21.50 CHF 43.00 CHF par 1 kilogramme
Purée de pistaches 500 g
29.75 CHF 59.50 CHF par 1 kilogramme
Moutarde mi-forte sans sucre ajouté 680 ml
11.00 CHF 16.18 CHF par 1 litre
Tomates séchées au soleil 1 kg
15.00 CHF
Noix en morceaux bio 1 kg
18.50 CHF