Purées d'oléagineux Purées d'oléagineux natures Afficher toutes les images
Purée de noix de pécan 500 g
21.50 CHF 43.00 CHF par 1 kilogramme
Prix TTC, hors frais supplémentaires
frais d'expédition 100 % noix de pécan Une texture ultra crémeuse Sans sel ni sucre ajouté* Parfait en topping ou à intégrer dans vos recettesQuantité 500 g 21.50 CHF 43.00 CHF par 1 kilogramme
12 x 500 g Économisez 10% 232.25 CHF 38.71 CHF par 1 kilogramme
Payez après 30 jours. Description
FAQ
Articles de blog
Évolution des prix
Avis
Achetez maintenant: Purée de noix de pécan 500 g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100 g Valeur calorique (en kJ/kcal) 3122 / 758 Graisse 76 g Dont acides gras saturés 6 g Glucides 4 g dont sucre 3 g Fibres alimentaires 7 g Protéines 10 g Sel 0 g
Numéro de produit PEKAN_002 Date de durabilité minimale (DDM) 22.06.2029 Origine États-Unis Origine (Transformation) Bulgarie Contenu 0.5 kg Fabricant KoRo EAN / GTIN 4260654788747 Fiche de données Spécification Traces d’ingrédients Traces d’ingrédients Expédition Délai de livraison hors d'Allemagne Entreprise KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin Conseils de conservation Conserver dans un endroit frais et sec et protéger de la lumière Ingrédients 100% NOIX DE PÉCAN Contamination croisée Peut contenir des traces de CACAHUETES, SESAME et autres FRUITS A COQUE. Nom commercial Purée de noix de pécan à base de noix de pécan grillées Note sur l'étiquette Les ingrédients, les valeurs nutritionnelles et l'emballage peuvent changer. Pour obtenir des informations exactes, veuillez consulter la description du produit. Presse et revendeurs Télécharger la photo recadrée
Profitez de la livraison gratuite ! Tant que les nouveaux produits n’ont pas encore de belles photos, vous économisez les frais de livraison.
Nouveau Livraison gratuite
Lot snacks & jeux
26.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition protéines
16.25 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Purée : édition fitness
14.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Lot Pain & Tartinade : édition céréales
12.50 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Nina Chuba x KoRo : lot de Crunchy Choco Fruits | 3 x 50 g
10.75 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Nina Chuba x KoRo : lot de fruits lyophilisés
15.25 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Gouda aux herbes soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Gouda au piment soufflé – Bouchées croustillantes | 50 g
5.50 CHF 110.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent vegan KoRo 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Calendrier de l’Avent KoRo classique 2026
59.00 CHF
Nouveau Livraison gratuite
Fèves grillées au piment jalapeño | 500 g
10.50 CHF 21.00 CHF par 1 kilogramme
Nouveau Livraison gratuite En rupture de stock
Fèves grillées au poivre et au citron 500 g
10.50 CHF 21.00 CHF par 1 kilogramme
Les clients ont également acheté
Graines de chia bio 1 kg
13.00 CHF
Pâte à tartiner au cacao - noisettes crunchy bio 400 g
14.50 CHF 36.25 CHF par 1 kilogramme
Flocons d'avoine fins bio 2,5 kg
6.75 CHF 2.70 CHF par 1 kilogramme
Purée d'amandes blanches 500 g
15.25 CHF 30.50 CHF par 1 kilogramme
Purée de noisettes 500 g
15.50 CHF 31.00 CHF par 1 kilogramme
Purée de graines de courge 500 g
14.75 CHF 29.50 CHF par 1 kilogramme
Purée d'amandes complètes 500 g
16.00 CHF 32.00 CHF par 1 kilogramme
Purée de noix 500 g
17.00 CHF 34.00 CHF par 1 kilogramme
Purée d'amandes crunchy 500 g
13.50 CHF 27.00 CHF par 1 kilogramme
Purée de pistaches 500 g
29.75 CHF 59.50 CHF par 1 kilogramme
Vanille Bourbon en poudre 25 g
21.75 CHF 870.00 CHF par 1 kilogramme